Александр Винокуров: «Астана» попытается занять лидирующие места в «Tур Алматы 2014»

В преддверии проведения второй международной велогонки «Tур Алматы 2014» гордость казахстанского велоспорта Александр Винокуров обратился к соотечественникам за поддержкой в проведении столь значимого мероприятия, передает корреспондент BNews.kz.
Обращение профессионального велогонщика, победителя Вуэльты Испании 2006 и олимпийского чемпиона 2012 года в групповой гонке, Заслуженного мастера спорта Республики Казахстан Александра Винокурова на пресс-конференции для СМИ зачитал заместитель председателя Агентства спорта и физической культуры РК Аллен Чайжунусов.
«Уважаемые болельщики велосипедного спорта, земляки! Я искренне рад, что первая профессиональная велогонка „Tур Алматы“ вновь состоится в южной столице Казахстана и становится традиционным событием в нашей стране. Я, как генеральный менеджер „Astana Pro Team“, с радостью сообщаю, что наша команда станет участником данной велогонки и постарается занять лидирующие места», — заявил А. Винокуров.
Напомним, команда «Astana Pro Team» принимала участие в «Tуре Алматы» в прошлом году, когда велогонка такого уровня впервые проходила в Казахстане. Тогда, проехав 156 км 5 кругов от пр. Аль-Фараби по Восточной объездной алматинской дороге, победу в знойную жару одержал спортсмен велокоманды «Астана» Максим Иглинский.
В текущем году организаторы планируют повторить «Тур Алматы» 3 августа. Однако, как сообщила заместитель акима Алматы Зауреш Аманжолова, точная дата пока не определена.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
- 4 апреля, 2026
- 09:44Велоспорт«Астана» объявила состав команды на «Тур Фландрии»
- 1 апреля, 2026
- 23:49ВелоспортГонщики «Астаны» выступили на однодневке в Бельгии
- 31 марта, 2026
- 18:35Велоспорт
Казахстан завоевал «золото» на чемпионате Азии по велоспорту на треке - 16:32Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Дварс доор Влаандерен»
- 30 марта, 2026
- 17:48ВелоспортКазахстан завоевал медаль чемпионата Азии по велоспорту на треке
- 29 марта, 2026
- 21:20ВелоспортГонщик «Астаны» занял место в десятке лучших по итогам «Коппи и Бартали»
- 19:20ВелоспортКазахстан завоевал три медали чемпионата Азии по велоспорту на треке
- 18:11ВелоспортГонщик «Астаны» стал 14-м по итогам «Вольта Каталонии»
- 00:17ВелоспортГонщик «Астаны» держится в лидерах многодневки в Италии
- 00:07Велоспорт«Астана» понесла потери в Испании
- 27 марта, 2026
- 21:27Велоспорт«Астана» улучшила позиции на многодневке в Испании
- 21:17Велоспорт«Астана» поднялась на пьедестал в Италии
- 16:15Велоспорт
Казахстан обошел Узбекистан и завоевал «золото» чемпионата Азии - 08:30ВелоспортСтал известен состав «Астаны» на «Е3 Саксо Классик»
- 26 марта, 2026
- 21:49ВелоспортГонщики «Астаны» завершили четвертый этап в Испании





