Александр Усик получил решение WBA по титулу перед боем с Рико Верхувеном

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) приняла решение по титулу украинского чемпиона Александра Усика перед его поединком с бывшим чемпионом Glory по кикбоксингу Рико Верхувеном, сообщает Sports.kz.
WBA официально разрешила Усику провести защиту титула WBA Super в тяжелом весе в поединке, который состоится 23 мая у пирамид Гизы в Египте. Однако организация установила ряд условий.
Сообщается, что в случае победы Усика бой будет официально засчитан как успешная защита чемпионского пояса. При этом сам Верхувен не сможет завоевать титул, поскольку в настоящий момент не входит в рейтинг WBA.
Если же украинский боксер потерпит поражение, комитет WBA рассмотрит дальнейший статус чемпионского пояса и примет отдельное решение.
Также Международная боксерская федерация (IBF) разрешила проведение поединка, однако пояс организации не будет стоять на кону для Верхувена. При этом в случае поражения Усика титул IBF в тяжелом весе будет объявлен вакантным.
39-летний Усик остается непобежденным на профессиональном ринге — на его счету 24 победы в 24 боях. Его соперник Рико Верхувен известен своими успехами в кикбоксинге, однако в профессиональном боксе провел лишь один бой — в 2014 году.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 15:10Бокс/ММА
Махачев показал состояние лица спустя неделю после боя с Гэрри - 12:44Бокс/ММА
Ташкенбай хочет стать королем своего веса в профи и бой с Иноуэ1 - 10:22Бокс/ММА
Аналитик UFC назвал самого опасного соперника для Ислама Махачева - 09:51Бокс/ММА
Махачеву предложили завершить карьеру после следующего боя и назвали соперника - 09:19Бокс/ММА
Султан Заурбек выступил с заявлением о претендентском бое в Австралии - 23 августа, 2026
- 23:47Бокс/ММА
Стерлинг отреагировал на поражение Алмабаева в дебютном поединке в RAF - 23:34Бокс/ММА
В Дагестане оценили слова Ислама Махачева о России - 22:50Бокс/ММА
Вудли назвал победителя боя Махачев — Пратес - 22:44Бокс/ММА
Гэрри раскритиковали за поражение Махачеву - 22:38Бокс/ММА
Бивол готовится провести бой в России














