Александр Усик объяснил отказ от титула чемпиона мира

Украинский боксер Александр Усик рассказал, почему принял решение отказаться от пояса чемпиона мира WBO в супертяжелом весе, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
В ноябре Усик освободил пояс WBO, отказавшись от обязательной защиты в бою против британца Фабио Уордли и лишившись звания абсолютного чемпиона мира.
«Слушай, пояс для меня важен, потому что я его выиграл. Когда мне сказали, что я должен защищать пояс WBO, я сказал: „Хорошо, я могу это сделать, но не сейчас. Потому что у меня были очень тяжелые полтора года. У меня были два боя с Тайсоном Фьюри и подготовка к реваншу с Дюбуа. Я не против, я сделаю это, но не сейчас“.
Это спорт. Но это и бизнес. Если бы Паркер победил Уордли, для меня это интересно. Но выиграл Уордли. Для меня этот бой неинтересен. Это правда. Я сказал: „Забирайте пояс“. Возможно, позже мы снова объединим пояса в большом бою», — заявил Усик в интервью Boxing King Media.
Александр Усик провел 24 боя в профессиональном боксе и одержал 24 победы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Он смог спасти себя от увольнения. Хочется в это верить». Роман Мазуров оценил выступление и перспективы Дияра Нургожая после первой победы в UFC
Дияр Нургожай спас карьеру в UFC. Находился на грани поражения, но перебил Рафаэла Тобиаса в настоящей рубке
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
- 12 марта, 2026
- 03:18Бокс/ММА
Майк Тайсон назвал топ-5 самых зрелищных боксеров современности - 01:41Бокс/ММА
Майк Тайсон анонсировал дату и место боя с Флойдом Мэйвезером - 00:45Бокс/ММАВ Украине отреагировали на лишение Алимханулы титула чемпиона мира
- 11 марта, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Боксер из Казахстана прошел взвешивание перед титульным боем с чемпионом мира - 23:00Бокс/ММА
«Закончит всё досрочно». Назван победитель боя Бивол — Айферт - 22:39Бокс/ММА
Олег Тактаров назвал трёх лучших бойцов в истории UFC - 22:05Бокс/ММА
Сын Кости Цзю нацелился на вакантный титул Жанибека Алимханулы - 20:55Бокс/ММА
Озвучена судьба Жанибека Алимханулы после лишения титула чемпиона мира - 20:22Бокс/ММАФаридун Одилов обратился к Даурену Ермекову после скандала
- 19:16Бокс/ММА
IBF выступил с новым заявлением по Жанибеку Алимханулы - 18:42Бокс/ММА
Майк Тайсон принял решение по бою с Александром Усиком - 18:07Бокс/ММА
Сборной Казахстана по боксу указали единственный путь к победе - 17:59Бокс/ММА
Третий нокдаун решил исход боя Казахстана на историческом турнире по боксу - 17:31Бокс/ММА
Узбекистан официально отреагировал на поражение от Казахстана на историческом турнире по боксу - 16:39Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Казахстан — Узбекистан на международном турнире по боксу
















