Александр Усик назвал дату следующего боя

38-летний непобеждённый чемпион мира по боксу по версиям WBC, IBF, WBA Super, IBO, The Ring в супертяжёлом весе украинец Александр Усик рассказал, когда стоит ожидать его возвращения в ринг, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Моя команда сейчас работает над этим (следующим поединком). Мы хотим устроить бой в 2026 году, возможно, летом», — приводит слова Усика портал Reday to Fight.
Напомним, в последнем поединке, который состоялся 20 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Великобритания), Усик разделил ринг с британцем Даниэлем Дюбуа. Александр победил нокаутом в пятом раунде. Для боксёров это был реванш, а на кону стояло звание абсолютного чемпиона мира в супертяжёлом весе.
У Усика в профессиональном рекорде 24 победы, из которых 15 были одержаны досрочно, и ни одного поражения. Александр дебютировал в профи в ноябре 2013 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Комментарии
- 10 сентября, 2026
- 10:06Бокс/ММА
Ислам Махачев признал свою ошибку перед рекордным боем в UFC - 06:30Бокс/ММА
Прямая трансляция боя казахстанского нокаутера против звезды из Японии - 01:41Бокс/ММА
В команде Рахмонова раскрыли сроки титульного боя против Махачева - 9 сентября, 2026
- 23:20Бокс/ММА
Бой Усмана Нурмагомедова и Илии Топурии может возглавить UFC 335 - 22:36Бокс/ММА
Работа Головкина во главе World Boxing получила официальную оценку - 22:34Бокс/ММА
Усмана Нурмагомедова ждут в UFC - 21:37Бокс/ММА
«Рахмонов тоже хочет драться». Махачев назвал двух главных соперников для следующего боя в UFC - 21:03Бокс/ММА
Кремлев выступил с предложением по третьему бою Бетербиева и Бивола - 20:45Бокс/ММА
Лидер сборной Узбекистана возглавил мировой рейтинг BoxRec среди любителей - 20:21Бокс/ММА
Махачев рассказал о проблемах с позвоночником после боя с Гэрри














