Александр Усик — Мурат Гассиев. Прогноз наставника Головкина

В субботу в Москве состоится финальный поединок Всемирной боксерской Суперсерии (WBSS) между россиянином Муратом Гассиевым и украинцем Александром Усиком.
Sports.kz попробовал выяснить у старшего тренера молодежной сборной Казахстана по боксу Галыма Кенжебаева, в своем время работавшего в любителях с Геннадием Головкиным, что он думает об этом поединке.
— Бой сам по себе будет интересным, потому что встречаются, действительно, два чемпиона, и оба — сильные боксеры, поэтому я даже затрудняюсь делать прогнозы. Во-первых, у Усика — хорошая школа, техника, большая любительская карьера, а у Гассиева — мощный, довольно физически сильный и напористый бокс. Мурат — бьющий боксер, панчер, и в бою с Дортикосом он доказал, что нацелен на удар на протяжении всего поединка, поэтому все может закончиться как угодно. Если Усик будет держать удары, все время обыгрывать, двигаться, и если его хватит на двенадцать раундов, то победа может остаться за ним. Если же украинец сорвется на обмен ударами, и Гассиев навяжет ему свой бокс, то, я думаю, победа будет за россиянином. Мурат очень опасен, поэтому шансы бойцов оценю как 55 на 45 в пользу Гассиева. Хотя россиянин и молод, но у него есть опыт профессиональных боев, и в последнем поединке с Дортикосом он, честно говоря, меня удивил. У него и школа поставлена, и физическая мощь. Усик был яркой звездой в любителях, а сейчас перешел в профи, где у него все неплохо получается, но у украинца, все-таки, еще больше любительского стиля, — хотя вес тяжелый, и он тоже может ударить, — высказал свое мнение тренер.
Усик — Гассиев: онлайн-трансляция боя подопечного тренера Головкина>>>
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Когда объявили поединок, многие спортсмены из Power Slap были возмущены». Закир Найманбаев рассказал о следующем бое и жизни в Семее
«Мы ждём новостей от UFC по контракту». Канат Рахимов разобрал поединок Бекзата Алмахана против Жана Мацумото
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
Асу Алмабаев может получить бой за титул UFC. Если пройдет опытного и опасного японца Кёдзи Хоригути
- 2 июля, 2026
- 09:24Бокс/ММА
Саламат Исбулаев заработал в десять раз меньше соперника за главный бой в США - 00:20Бокс/ММА
Менеджер Рахмонова ответил на вопрос о завершении карьеры Шавката - 1 июля, 2026
- 23:44Бокс/ММА
Официально объявлен следующий бой Тайсона Фьюри - 23:35Бокс/ММА
Еркебулан Токтар грубо ответил на обвинения Марселя. Видео - 22:24Бокс/ММА
«Я с ним не из-за имени и денег». Супруга Шавката Рахмонова выступила с заявлением - 21:56Бокс/ММА
Саят Абдрахманов назвал главное условие для турнира UFC в Казахстане - 21:10Бокс/ММА
Казахстан обошел Узбекистан по числу квот в боксе на юношескую Олимпиаду-2026 - 20:29Бокс/ММА
Батыр Джукембаев встретился с Геннадием Головкиным и сделал заявление о будущем - 19:52Бокс/ММА
Еркебулан Токтар устроил шоу перед боем с Артемом Тарасовым. Видео - 19:17Бокс/ММА
Джастин Гэтжи высказался о будущем Илии Топурии - 19:06Бокс/ММА
Официально объявлен бой Балаусы Муздиман - 18:47Бокс/ММА
«Наследник Джалолова» Жахонгир Зокиров выделил Айбека Оралбая перед Азиадой-2026 - 18:04Бокс/ММА
Объявлен бой Даурена Ермекова с Рене Пессоа на турнире АСА в Алматы - 17:49Бокс/ММА
«Наследник Джалолова» Зокиров выбрал бой с Дычко в Zuffa Boxing - 14:37Бокс/ММА
Зарубежное СМИ ждёт боя Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев в UFC




















