SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 июля 2018 (22:04)

Александр Усик — Мурат Гассиев. Прогноз наставника Головкина

Александр Усик — Мурат Гассиев. Прогноз наставника Головкина

В субботу в Москве состоится финальный поединок Всемирной боксерской Суперсерии (WBSS) между россиянином Муратом Гассиевым и украинцем Александром Усиком.

Sports.kz попробовал выяснить у старшего тренера молодежной сборной Казахстана по боксу Галыма Кенжебаева, в своем время работавшего в любителях с Геннадием Головкиным, что он думает об этом поединке.

— Бой сам по себе будет интересным, потому что встречаются, действительно, два чемпиона, и оба — сильные боксеры, поэтому я даже затрудняюсь делать прогнозы. Во-первых, у Усика — хорошая школа, техника, большая любительская карьера, а у Гассиева — мощный, довольно физически сильный и напористый бокс. Мурат — бьющий боксер, панчер, и в бою с Дортикосом он доказал, что нацелен на удар на протяжении всего поединка, поэтому все может закончиться как угодно. Если Усик будет держать удары, все время обыгрывать, двигаться, и если его хватит на двенадцать раундов, то победа может остаться за ним. Если же украинец сорвется на обмен ударами, и Гассиев навяжет ему свой бокс, то, я думаю, победа будет за россиянином. Мурат очень опасен, поэтому шансы бойцов оценю как 55 на 45 в пользу Гассиева. Хотя россиянин и молод, но у него есть опыт профессиональных боев, и в последнем поединке с Дортикосом он, честно говоря, меня удивил. У него и школа поставлена, и физическая мощь. Усик был яркой звездой в любителях, а сейчас перешел в профи, где у него все неплохо получается, но у украинца, все-таки, еще больше любительского стиля, — хотя вес тяжелый, и он тоже может ударить, — высказал свое мнение тренер.

Усик — Гассиев: онлайн-трансляция боя подопечного тренера Головкина>>>

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх