SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 марта 2018 (09:51)

Александр Соколенко: «В матчах со Словенией надо забирать шесть очков»

Александр Соколенко: «В матчах со Словенией надо забирать шесть очков»

21-летний футболист «Кайрата» и молодежной сборной Казахстана Александр Соколенко в состоянии закрыть весь правый фланг. Молодой игрок нередко отличается забитыми мячами и голевыми передачами и в матче против команды Люксембурга активно участвовал в атаках казахстанцев. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz побеседовала с этим исполнителем и узнала его мнение о ходе подготовки ко вчерашнему матчу и о самом поединке.

— Александр, опишите свои эмоции от встречи с Люкмсембургом.
— Игра не во всем удавалось. Где-то проходила хорошо, где-то — нет. Соперник закрывался, и мы пытались взламывать его оборону. Они рассчитывали, по моему мнению, на то, что мы будем играть только через длинные передачи, к чему были готовы их крайние полузащитники. Но мы готовились к игре и через короткий пас. Также мы старались играть низом, наигрывали центральных полузащитников — и меньше крайних хавбеков.

— Можно ли сказать, что сегодня было играть легче?

— Нет. Я скажу, что эта игра даже была тяжелее. Французы больше давали играть. Они больше контролировали мяч, мы выбегали в контратаки. А здесь соперник закрывался, и у нас не всегда получалось вскрывать его оборону. В контратаку выбегать всегда легче, на мой взгляд.

— Было видно, что проведена огромная работа по устранению ошибок. Как происходила подготовка к сегодняшней встрече?
— После французов мы хорошо поработали. Подготовка была полностью заточена под команду Люксембурга. Они под нас подстраивались, так же как и мы под них. Это абсолютно разные матчи.

— Сегодня один гол был отменен из-за офсайда. Можно ли было этой ошибки избежать?
— Я думаю, Иван не видел, что попал в офсайд. В этом моменте проявилась грамотность защитников команды Люксембурга — они вовремя вышли, и создалось положение вне игры.

— С каким чувством Вы выходили сегодня на поле, учитывая, что за спиной было разгромное поражение?
— Настрой был серьезный, и хотелось победить, конечно же. Франция для меня — соперник намного сильнее. Я думаю, мы не заслуживали счета 0:3 с французами. Играли неплохо, а первый тайм даже хорошо — до первого гола. После него расклеились, пропустили еще два мяча. А сегодня держали концентрацию, выполняли установку тренера.

— Можете, в целом, охарактеризовать игру соперников?

— Играли неплохо, старались выходить через пас. Просто так, без толку, не били. Квалифицированная молодая команда. Они старались, молодцы.

— Считаете ли Вы, что трибуны гнали нашу команду вперед? Ощутили ли это на поле?
— Да, это было очень ощутимо. Огромное спасибо за поддержку! Очень приятно, когда приходят болельщики. Трибуны по бокам и за воротами кричали: «Вперед, атакуйте, Казахстан!». Это приятно.

— Что-то еще хотели бы добавить?
— Нужно прогрессировать, кому-то попадать в национальную сборную. Данный этап молодежки нужно доигрывать. У нас впереди три встречи, и еще остались шансы на выход из группы. Я думаю, мы будем стараться изо всех сил. Следующие две игры со Словенией. Нам нужно забирать шесть очков. Выдавливать максимум. Всем спасибо за поддержку и всех с победой! 

  • (2) Оцените статью
Фото: Владимира Шаповалова www.kff.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх