Александр Шлеменко после победы над Куатом Хамитовым рассказал о главном подарке от жены

Российский боец Александр Шлеменко после победы над казахстанцем Куатом Хамитовым сообщил, что не будет праздновать 40‑летие, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.
20 мая российскому бойцу Александру Шлеменко исполнится 40 лет. На 1 июня у спортсмена запланирован поединок против Кертиса Миллендера в Омске, а 11 мая россиянин возглавил турнир RCC 19, победив Куата Хамитова единогласным решением судей в трех раундах.
— Как будете отмечать 40‑летие?
— Никак. 40 лет не празднуют, христианская традиция, насколько я знаю, 40 дней — 40 лет.
— Просите близких ничего не дарить в этот день?
— Знаешь, вообще прошу, чтобы мне ничего не дарили. Самый мой главный подарок мне сделала моя жена. Это мои дети, мне больше ничего не надо в жизни. Я на самом деле свой день рождения очень сильно не люблю, честно, не люблю давным‑давно. Потому что я кого‑то должен как‑то напрягать, мне должны что‑то подарить. Не надо мне ничего дарить, я люблю сам дарить подарки. А когда мне дарят, то как‑то неудобно становится. Вроде это твой день рождения, но ты должен всех нормально встретить, накормить, развлечь, все сделать. И еще людям неудобно, потому что они не знают, что тебе подарить, и они все думают, они парятся, загоняются. Не хочу создавать никаких проблем. У меня есть законные 40 лет, когда можно не праздновать день рождения. Я этому очень рад, и использую эту возможность, — передает слова Шлеменко корреспондент «Матч ТВ».
Куат Хамитов после громкого поражения раскрыл планы на ММА и бокс
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
- 12 января, 2026
- 20:37Бокс/ММА
Озвучена дата назначения Бахыта Сарсекбаева главным тренером - 20:28Бокс/ММА
«Это не удивительно». Заслуженный тренер высказался об отставке Кайрата Сатжанова - 20:11Бокс/ММА
Сакен Бибосынов подтвердил решение в сборной Казахстана - 20:06Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову нашли соперника на следующий бой в UFC - 18:58Бокс/ММА
Аким вручил роскошный подарок восходящей звезде бокса Казахстана - 18:48Бокс/ММА
Рахмонову «дали» бой против экс-чемпиона UFC. Есть дата и место - 18:40Бокс/ММА
Торехан Сабырхан объявил свой следующий турнир и планы на Олимпиаду-2028 - 16:30Бокс/ММА
Хамзат Чимаев выбрал соперника на бой в Белом доме - 14:22Бокс/ММА
Асу Алмабаев узнал цену победы над экс-чемпионом UFC - 12:45Бокс/ММА
Тулкина Киличева «назначили» главным тренером сборной Казахстана по боксу - 11:59Бокс/ММА
«Важнейший в карьере». UFC анонсировал бой казаха с топовым экс-чемпионом - 10:51Бокс/ММА
Скоро возвращение? Появилось видео с тренировки Шавката Рахмонова - 09:33Бокс/ММА
Батыр Джукембаев сделал громкое заявление перед топовым боем в Узбекистане - 09:15Бокс/ММА
«Имеет личное значение». Нокаутер из Узбекистана сделал заявление о бое с Батыром Джукембаевым - 09:10Бокс/ММА
В команде Дмитрия Бивола объяснили выбор неожиданного соперника
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















