Александр Шефер: «Следующие три дня мы намерены показать всем, кто есть кто на этой гонке»
Капитан Astana Pro Team Винченцо Нибали продолжает лидировать в общем зачете Вуэльты Испании и его позиции не изменились по итогам 13 этапа в пятницу, итальянский чемпион сохранил красную майку накануне труднейшего уикэнда в горах.
Нибали спокойно финишировал на этапе в составе основной группы после 169 километров между городами Вальс и Кастельфедельс по дороге, проложенной по скалистому побережью Средизмного моря недалеко от Барселоны. Победу на этапе из отрыва одержал француз Уоррен Баргиль, убежавший от товарищей по побегу на последних километрах. Пелотон, в составе которого был Нибали и все его главные соперники, финишировал через 2:43.
Нибали сохраняет 33 секунды преимущества перед ирландцем Николя Рошем и 46 секунд — перед Алехандро Вальверде и Крисом Хорнером. По словам спортивного директора Astana Pro Team Александра Шефера, команде пришлось немало потрудиться, для того, чтобы сохранить этот баланс, времени отдохнуть и расслабиться на побережье у наших гонщиков не было.
«Если честно, вчера и сегодня были очень тяжелые этапы, хотя все по привычке называют их „легкими“ и „транзитными“. Сегодня мы бросались в погоню за каждым отрывом в первые полтора часа, затем вновь пришлось включаться, когда побег 18 гонщиков был слишком опасен, чтобы позволить им уезжать. Атака за атакой — к вечеру каждый был вымотан. К счастью, все у нас здоровы сейчас, каждый настроен на работу здесь, следующие три дня мы намерены показать всем, кто есть кто на этой гонке,» — прокомментировал события дня Александр Шефер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
- 17 декабря, 2025
- 18:43Велоспорт«Астана» официально продлила контракт с легионером
- 11 декабря, 2025
- 16:57Велоспорт«Астана» объявила о последнем трансфере перед началом нового сезона
- 21 ноября, 2025
- 10:50ВелоспортСын Александр Винокурова получил должность в «Астане» после завершения карьеры велогонщика
- 7 ноября, 2025
- 20:28Велоспорт
Казахстанец занял руководящую должность в азербайджанском спорте - 6 ноября, 2025
- 14:27Велоспорт«Астана» объявила о возвращении опытного гонщика
- 3 ноября, 2025
- 13:46Велоспорт«Астана» объявила о подписании опытного бельгийца
- 31 октября, 2025
- 13:56ВелоспортИностранный специалист стал директором «Астаны»
- 29 октября, 2025
- 14:30Велоспорт«Астана» продлила контракт с одним из лидеров
- 27 октября, 2025
- 14:54Велоспорт«Астана» заключила контракт с опытным казахстанским гонщиком
- 23 октября, 2025
- 15:46Велоспорт«Астана» решила судьбу трехкратного чемпиона
- 22 октября, 2025
- 15:35ВелоспортПризёр чемпионата мира подписал контракт с «Астаной»
- 20 октября, 2025
- 16:55Велоспорт«Астана» объявила о подписании контракта с немецким гонщиком
- 19 октября, 2025
- 23:48ВелоспортГонщик «Астаны» подвел итоги «Венето Классик»
- 20:32ВелоспортЛучший из «Астаны» поднялся на пьедестал «Венето Классик»
- 17:34ВелоспортГонщик «Астаны» стал 25-м по итогам «Гри-тур Гуанси»




