Александр Шефер: «Последствия укуса пчелы у Нибали потихоньку проходят»
Капитан Astana Pro Team Винченцо Нибали удерживает красную майку лидера Вуэльты Испании по итогам еще одного этапа в четверг, завершившегося массовым спринтом на фоне прекрасных средиземноморских пляжей.
Этап из Маэльи в Таррагону длиной 164 километра прошел под ясным солнцем и Нибали был готов к его скоростному финишу в небольшой тягун, в котором победу одержал бельгийский гонщик Филипп Жильбер, действующий чемпион мира. Генеральная классификация не претерпела изменений, Нибали опережает Николя Роша на 31 секунду.
«Мало, что изменилось сегодня, но уже то хорошо, что последствия укуса пчелы у Нибали потихоньку проходят», — рассказал спортивный директор Astana Pro Team Александр Шефер.
Оса или пчела укусила Нибали в переносицу в ходе тренировочного выезда в день отдыха. Его глаза и нос отекли и всю ночь его мучила сильная боль, тем не менее, это не было аллергической реакцией.
«Отек носа и глаз все еще не спал до конца, но уже заметно уменьшился по сравнению с тем, каким был вчера. Это не повлияло на способность дышать носом, но все равно приятного мало. Надеюсь, что завтра все уже окончательно вернется в норму», — сказал Шефер.
В пятницу Нибали и его товарищей по команде вновь ждут горы, но по словам Шефера, маловероятно, что завтрашний этап сможет изменить генеральную классификацию.
«Гора высока завтра, но ее поместили за 60 километров до финиша, так что либо этап решит отрыв, либо гонщики приедут одной группой. В любом случае, каждый этап по-своему тяжел и этих этапов нас ждет еще очень много на Вуэльте», — добавил Шефер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
- 8 февраля, 2026
- 17:55ВелоспортГонщик «Астаны» вошел в топ-3 второго этапа «Тура Омана»
- 7 февраля, 2026
- 17:05Велоспорт«Астана» стартовала на многодневке в Омане
- 6 февраля, 2026
- 17:13ВелоспортГонщик «Астаны» ворвался в топ-5 турнира в Омане
- 5 февраля, 2026
- 23:57Велоспорт«Астана» объявила состав на гонки в Омане
- 16:18ВелоспортКазахстан завоевал «золото» чемпионата Азии по велоспорту на шоссе
- 4 февраля, 2026
- 18:49ВелоспортСтал известен состав сборной Казахстана на чемпионат Азии по велоспорту
- 1 февраля, 2026
- 21:02ВелоспортГонщик «Астаны» высказался о втором месте на «Трофео Пальма»
- 18:25ВелоспортГонщик «Астаны» занял призовое место по итогам «Трофео Пальма»
- 31 января, 2026
- 19:54ВелоспортГонщик «Астаны» занял место на пьедестале по итогам «АльУла Тура»
- 00:31Велоспорт«Астана» объявила состав на «Трофео Серра Трамунтана»
- 30 января, 2026
- 23:53ВелоспортГонщик «XDS Astana Team» подвел итоги «Трофео Серра Трамунтана»
- 23:09ВелоспортГонщик «Астаны» прокомментировал первую победу в сезоне
- 20:24ВелоспортГонщик «Астаны» занял место на пьедестале «Трофео Серра Трамунтана»
- 17:49Велоспорт«Астана» одержала победу на четвертом этапе многодневки в Саудовской Аравии
- 08:34Велоспорт«Астана» объявила состав на «Трофео Серра Трамунтана»



