Александр Шефер: «На „разделке“ постараемся удержать лидерство в общекомандном зачете»

Велогонка «Тиррено-Адриатико 2018» подходит к своему завершению. Вчера состоялся предпоследний, 6-й этап гонки со стартом в городе Нумана и финишем в Фано (153 км).
Несколько подъемов и сильный ветер на первой половине дистанции предполагали, что, может быть, удастся избежать массового спринта в финале на равнинных улицах Фано. Команда «Астана» предприняла атаку на 5-километровом подъеме Оффанья, быстро просеяв группу. Но, вскоре после прохождения вершины, пелотон вновь собрался вместе.
— Мы попробовали придумать что-то на этом этапе, сделав гонку труднее на первой половине дистанции. Но, подъемы оказались не слишком сложными, а также, ветер не оказал серьезного влияния на гонку. В итоге, все завершилось спринтом. В финале этапа было много завалов, но, к счастью, для нас все обошлось без падений. На данный момент мы лидируем в общекомандном зачете, поэтому завтра, на «разделке» мы постараемся удержать это лидерство, — рассказал спортивный директор Александр Шефер.
Победителем 6-го этапа стал немецкий гонщик Марсель Киттель, который в финишном створе обошел чемпиона мира Петера Сагана и аргентинца Максимилиано Рикезе. Алексей Луценко финишировал 30-м.
В общем зачете изменений не произошло: Михал Квятковски сохраняет лидерство, Мигель Анхель Лопес и Алексей Луценко находятся на 16-м и 17-м местах.
«Астана» лидирует в общекомандной классификации гонки.
Финальный 7-й этап «Тиррено-Адриатико» пройдет сегодня: это будет традиционная индивидуальная гонка на 10 км в Сан Бенедетто дель Тронто.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Комментарии
- 28 сентября, 2026
- 19:32Велоспорт
Казахстан сделал официальное заявление по уголовному делу Аязбаева в Индии - 19:24Велоспорт
На казахстанского тренера заведено уголовное дело в Индии - 27 сентября, 2026
- 17:18ВелоспортГонщик «Астаны» победил на первом этапе «Тура Лангкави»
- 20 сентября, 2026
- 22:44ВелоспортГонщик «Астаны» Кантер победил в «Гойксе Пейл»
- 16 сентября, 2026
- 17:46ВелоспортГонщик «Астаны» стал победителем «Тура озера Тайху»
- 15 сентября, 2026
- 18:14Велоспорт«Астана» объявила состав на три бельгийские гонки
- 17:16ВелоспортГонщик «Астаны» выиграл третий этап подряд на «Туре озера Тайху»
- 15:44ВелоспортСтал известен состав сборной Казахстана на чемпионат мира по шоссейному велоспорту
- 14 сентября, 2026
- 17:31ВелоспортДва гонщика «Астаны» заняли места на подиуме третьего этапа «Тура озера Тайху»
- 13 сентября, 2026
- 23:18Велоспорт
Два гонщика «Астаны» вошли в топ-10 по итогам «Вуэльты Испании» - 22:22ВелоспортГонщик «Астаны» Малучелли стал победителем второго этапа «Тура озера Тайху»
- 12 сентября, 2026
- 22:27ВелоспортДва гонщика «Астаны» вошли в топ-10 общего зачета после 20-го этапа «Вуэльты Испании»
- 17:48ВелоспортГонщик «Астаны» стал вторым на первом этапе «Тура озера Тайху»
- 11 сентября, 2026
- 21:08ВелоспортТехада из «Астаны» стал 20-м на 19-го этапе «Вуэльты Испании»
- 10 сентября, 2026
- 21:22ВелоспортДва гонщика «Астаны» вошли в топ-10 общего зачета после 18 этапа «Вуэльты Испании»







