Александр Шефер: «Это был очень хороший день для нас»
Гонщик Astana Pro Team Винченцо Нибали оглянулся, чтобы найти партнера для атаки на финишном подъеме
Нибали, защищающий свой чемпионский титул этой гонки Мирового тура, атаковал из лидирующей группы сильнейших горняков и не был намерен подвозить кого либо до финиша, в случае когда никто не хотел разделить с ним усилия.
«Я спросил Контадора — ’Эй, почему ты не выходишь вперед?’,» - рассказал Нибали, описывая свой разговор с одним из лучших горняков мира, многократным победителем гранд-туров испанцем Альберто Контадором, в попытке побудить того к совместной работе по наращиванию преимущества на последних двух километрах
«Ноль — ответом мне было лишь каменное лицо,» — сказал Нибали.
Нибали атаковал в начале восхождения, ветреного
«Это был очень хороший день для нас. Завтра еще один тяжелый горный этап, более 230 км, и в понедельник также день включает более 4000 метров перепада высот — весь день вверх и вниз. Винченцо вышл вперед и добавил трудностей на этапе для всех, результаты его сегодняшней работы должны дать о себе знать во вторник, в день индивидуальной гонки,» — прокомментировал день спортивный директор Astana Pro Team Александр Шефер.
Нибали финишировал
«Мы знали, что сегодня увидим много уставших гонщиков на старте, так что наш план состоял в том, чтобы отобраться в отрыв дня. Фредрик Кессякофф сделал это, позволив всем остальным отсидеться в глубине пелотона и сохранить силы для финального подъема,» — сказал Шефер.
Солнечным ясным небом и сильным ветром суббота отметила тот факт, что гонщики покинули Тирренское побережье, где они три дня провели под холодным дождем, и пересекли полуостров, на котором расположилась Италия, в сторону побережья Адриатики.
«Тот, кто наилучшим образом сможет восстановиться после сегодняшнего тяжелого дня, а также последующих двух, тот сможет подойти к финальной разделке в полную силу, для нас это совершенный сценарий,» — добавил Шефер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Комментарии
- 20 сентября, 2026
- 22:44ВелоспортГонщик «Астаны» Кантер победил в «Гойксе Пейл»
- 16 сентября, 2026
- 17:46ВелоспортГонщик «Астаны» стал победителем «Тура озера Тайху»
- 15 сентября, 2026
- 18:14Велоспорт«Астана» объявила состав на три бельгийские гонки
- 17:16ВелоспортГонщик «Астаны» выиграл третий этап подряд на «Туре озера Тайху»
- 15:44ВелоспортСтал известен состав сборной Казахстана на чемпионат мира по шоссейному велоспорту
- 14 сентября, 2026
- 17:31ВелоспортДва гонщика «Астаны» заняли места на подиуме третьего этапа «Тура озера Тайху»
- 13 сентября, 2026
- 23:18Велоспорт
Два гонщика «Астаны» вошли в топ-10 по итогам «Вуэльты Испании» - 22:22ВелоспортГонщик «Астаны» Малучелли стал победителем второго этапа «Тура озера Тайху»
- 12 сентября, 2026
- 22:27ВелоспортДва гонщика «Астаны» вошли в топ-10 общего зачета после 20-го этапа «Вуэльты Испании»
- 17:48ВелоспортГонщик «Астаны» стал вторым на первом этапе «Тура озера Тайху»
- 11 сентября, 2026
- 21:08ВелоспортТехада из «Астаны» стал 20-м на 19-го этапе «Вуэльты Испании»
- 10 сентября, 2026
- 21:22ВелоспортДва гонщика «Астаны» вошли в топ-10 общего зачета после 18 этапа «Вуэльты Испании»
- 9 сентября, 2026
- 23:27Велоспорт«Астана» объявила состав на «Джиро делла Тоскана»
- 23:23ВелоспортГонщик «Астаны» Скарони поднялся на подиум итальянской однодневки
- 21:08ВелоспортГонщик «Астаны» остановился в шаге от подиума 17-го этапа «Вуэльты Испании»





