SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 февраля 2008 (13:47)

Александр Коночкин: «Арсен сказал правильно - «Всевышний все расудит»

Некоторые СМИ обратились в клуб с просьбой прокомментировать интервью Арсена Тлехугова, опубликованого на сайте «Нашего спорта». Сегодня на официальном сайте ФК «Астана» мы публикуем слова директора клуба Александра Коночкина.

- Можно ответить только одно, словами самого же Арсена - «Всевышний все рассудит». Конечно, мы благодарны Арсену за прошлый период его выступлений в команде, в 2001 году, когда он играл просто здорово. Но, так хлопнуть дверью, как он сделал просто некрасиво. Перед началом прошлого сезона, когда коллектив формировался буквально в считанные дни, я рекомендовал его взять в команду Ивану Азовскому, но тот отказался, несмотря на то, что у нас элементарно не хватало футболистов, и уж тем более нападающих. С приходом Ирхина я вновь поднял этот вопрос, потому что уважал Арсена, как футболиста, и Александр Сергеевич согласился. Впоследствии стало ясно, что это была наша общая ошибка.

А обвинения в адрес Ирхина о его некомпетентности и уж тем более нацизме явно говорят о том, что Арсен таким образом решил объяснить, почему не попадал в состав. Причем заявление Тлехугова, о том, что Ирхин нацист, прямое оскорбление, которое можно квалифицировать как разжигание межнациональной розни и Александр Сергеевич вполне может подать в суд на Тлехугова и наверняка выиграет это дело.

Неприятно, что при упоминании о Всевышнем, Тлехугов тут же говорит о деньгах, за которыми «он не гонится». Он лукавит, когда говорит об этом. Арсен был в числе тех игроков, которые при задержке зарплаты отказывались тренироваться и выезжать на игры, хотя все знали, что они все равно получат свои деньги. В противном случае, клуб не пройдет лицензирование, и его не допустят к следующему чемпионату.
Официальный сайт ФК "Астана"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх