SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 марта 2010 (00:40)

Александр Голбан: «Лучшим подарком будет, если мы обыграем в первом матче этого года Казахстан»

Экс-нападающий костанайского «Тобола» и сборной Молдовы Александр Голбан поделился своим мнением относительно матча со сборной Казахстана, вспомнив период выступления в этой стране.

— Довольны тем, что спустя продолжительное время снова получили вызов в национальную сборную?

— Для меня удовольствие и честь играть в футболке сборной Молдовы. Надеюсь, что своей игрой сумею доказать, что способен приносить коллективу пользу и буду в дальнейшем вызываться для работы тренерским штабом.

— Вы ведь играли в Казахстане и болельщики «Тобола» до сих пор вспоминают вас с положительной стороны. Не жалеете, что пришлось уйти из костанайского клуба?
— Я провёл в этой команде хороший отрезок своей карьеры, есть, что вспомнить хорошее. Но, ничего не поделаешь, жизнь продолжается. Это-футбол.

— Что скажете о предстоящем сопернике и казахстанском футболе в целом?
— Сейчас в Казахстане вкладывают большие деньги в спорт 1. Там пытаются создать прекрасные условия для футболистов, и это в будущем, несомненно, приведёт к своим плодам, как на клубном уровне, так и на уровне сборных.

— Лично для вас, что было самым сложным за время выступления в «Тоболе»?
— С финансовой и бытовой стороны руководство делало всё возможное для игроков, чтобы они не испытывали проблем и могли сконцентрироваться на игре. Самым сложным для меня тогда, как и сейчас во время выступления в азербайджанском «Симурге», является слишком большое расстояние от родного дома и моей семьи.

— Так уж получилось, что приглашение в первую сборную совпало с вашим днём рождения. Хороший подарок получился?
— Конечно, это приятно. Спасибо и ребятам, что меня поздравили. Надеюсь, что это ещё не всё. Лучшим подарком будет, если мы обыграем в первом матче этого года Казахстан и начнём наше выступление на мажорной ноте.
Автор: Сергей Беседин sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх