12 февраля 2021 (20:38)

«Аль-Фейсали» с Меркелем проиграл в феерическом матче с шестью голами и хет-триком

«Аль-Фейсали», за который выступает казахстанский полузащитник Александр Меркель, в матче 18-го тура чемпионата Саудовский Аравии принимал на своем поле в Харме «Аль-Фахду» из Мекки, сообщает Sports.kz.

Команды являются соседями в турнирной таблице и перед очным противостоянием делили 10-е и 11-е места. Уже на 10-й минуте форвард «Аль-Фахды» Юсуф Ниакате реализовали пенальти, а дебюте второго тайма игрок оформил дубль. Однако «Аль-Фейсали» переломил ход встречи и уже к 67-й минуте сумел сравнять счет благодаря автоголу Мубарака Аль-Скура и точному удару Мохаммеда Аль Сайари.

В заключительный отрезок поединка инициативу снова перехватили гости. На 85-й минуте не на шутку разошедшийся Ниакате сделал хет-трик, а спустя еще 5 минут Димитриос Петратос увеличил разрыв в счете. Финальный свисток арбитра зафиксировал яркую выездную победу «Аль-Фахды» — 4:2.

Отметим, что Меркель вышел в стартовом составе, на 33-й минуте получил желтую карточку и был заменен на 62-й минуте.

После этой игры «Аль-Фейсали» с 20-ю очками остается на 11-м месте, «Аль-Фахда» набирает 24 балла и поднимается на 8-ю строчку.