16 августа 2019 (23:33)

«Акцент на титуле соперника никто не делал». Форвард «Химика» — о соперничестве с «Сарыаркой»

Автор победной шайбы воскресенского «Химика» Кирилл Смирнов рассказал о соперничестве с «Сарыаркой» (3:2) на турнире памяти Николая Дроздецкого.

— В первом матче турнира предстояло встретиться с действующим чемпионом ВХЛ. Как на поединок настраивал тренерский штаб?
— Акцент на титуле соперника никто не делал, было важно успешно стартовать на турнире, что в итоге «Химику» и удалось.

— В стартовом периоде команды отличились трижды: на шайбу «Сарыарки» воскресенцы ответили дважды. За счет чего удалось преломить ход поединка?
— Немаловажно справиться с волнением первых минут, пропущенная шайба нас не смутила, своей нацеленностью на результат мы сумели доказать, что наша сила в сплоченности, в единстве. Команда сумела дважды реализовать большинство — это тоже ключ к успеху. К тому же хорошо сыграл вратарь.

— На твоем счету третья шайба в матче, которая в итоге стала победной.
— Рад именно командному успеху. Если же говорить о шайбе в третьем периоде, то я просто оказался быстрее других на добивании.