27 августа 2009 (21:45)

«Актобе» — «Вердер» 0:2. Занавес опущен

Последняя «нотка» клубного европейского сезона 2009, для казахстанских команд прозвучала сегодня в Актобе, где чемпион страны уступил бременскому «Вердеру» 0:2.

Без разведки «Актобе» пошел вперед и, Константин Головской уже на первой минуте встречи мог вывести сою команду вперед, однако его удар головой попал в руку Визе и отлетел на угловой, после которого хозяева не остановились и Смаков дальним вновь заработал «корнер», подача не увенчалась успехом. За то после углового в исполнении гостей мяч прилетел на ближнюю штангу, где Писарро головой отправил мяч в ворота. «Актобе» сумел собраться, и два угловых в исполнении Асанбаева несли опасность воротам Визе, и вновь чуть не забил Писарро, вовремя из ворот вышел Сидельников. Гости ответили ударом со штрафного Налдо в ближний угол ворот, отбитый вратарем «Актобе». После этого довольно неожиданно с поля был удален Кенжисариев, за вторую желтую, как посчитал судья «симуляционную». В завершении тайма выход» один на один» и Хунт отдает на Писарро, «дубль» перуанского форварда.

На удивление скучно прошел второй тайм встречи в Актобе, наверное, его можно назвать самым «неинтересным» в этом евросезоне. Оба коллектива выглядели устало, и редкие вспышки активности на поле не приводили к опасности у ворот гостей, потенциально опасно конечно выглядели дальние удары, мастера коих есть в обеих командах. Трудно сказать «доигрывали» команды матч или нет, однако счет остался прежним.

Итак, лучший евросезон в истории казахстанского футбола подошел к завершению, и наверное стоит сказать «Спасибо» всем кто защищал честь страны в «Европе 2009».

«Актобе» — «Вердер» 0:2 (0:2)
Писарро 10 (0:1). Писарро 45 (0:2)
Предупреждения: Кенжисариев 18, Бадло 32 — Визе 44
Удаление: Кенжисариев 36
«Актобе»: Сидельников, Бадло, Смаков, Хайруллин, Головской, Тлешев (Чичулин, 46), Кенжесариев, Асанбаев (Хохлов, 90), Логвиненко, Струков, Аверченко (Митрофанов, 75)
Запасные: Бойченко, Забродин, Семенов, Богомолов
«Вердер»: Визе, Пасанен, Налдо, Боровски (Баргфреде, 59), Фритц, Эзил (Марин, 72), Хунт, Фрингс, Писарро (Морено, 60), Нимейер, Мертеcакер
Запасные: Фандер, Бениш, Андерсен, Эхри
Главный судья: Владимир Гриняк (Словакия)
Судьи на линии: Мартин Балко, Роман Слишко (оба-Словакия)