«Актобе» учинил разгром в матче КПЛ

В матче третьего тура Казахстанской Премьер-Лиги «Актобе» дома сыграл против столичного «Жениса», пишет Sports.kz.
Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Актобе»: Шацкий, Барач, Севальос, Агбо, Вэтэжелу, Байтана, Струмия, Самородов, Кики, Бессмертный, Умаев;
«Женис»: Калмыков, Ром, Новак, Тевзадзе, Йертстранд, Волков, Карагунис, Зульфиу, Бидзинашвили, Кенжебек, Манай.
Уже в первом тайме два гола побывали в воротах Никиты Калмыкова, их на свой счет записали забивший с пенальти Максим Самородов и реализовавший выход один на один Идрис Умаев. На старте второй половины очередная ошибка гостей привела к потере и удару под перекладину Дорни Ромеро — 3:0.
Таким образом, «Актобе» одержал вторую победу в сезоне и набрал шесть очков, а «Женис» имеет в активе три балла.
«Актобе» — «Женис» 3:0 (2:0)
Голы: Самородов с пенальти 13 (1:0), Умаев 16 (2:0), Ромеро 48 (3:0)
Удаление: Барач 73.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«За казахстанским футболом здесь особо не следят». Эксперт из Италии о матче «Аталанта» — «Кайрат» и Дастане Сатпаеве
«Не было никакого смысла убирать Уразбахтина». Алмас Кулшинбаев дал расклад на матч «Аталанта» — «Кайрат»
«Совсем уж любителями их считать не стоит». О чём пишут итальянские болельщики перед матчем с «Кайратом»1
Почти 2,5 миллиарда тенге и всего шесть побед. Как «Алтай» выступил в КПЛ-2026
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 23:53Футбол
«Сабах» включил Покатилова в стартовый состав на матч Лиги Чемпионов - 23:36Футбол
Беллингем забил эффектный гол пяткой в Лиге Чемпионов. Видео - 23:28ФутболПредставлен ориентировочный состав «Кайрата» на матч с «Аталантой»
- 23:06Футбол
«Реал» пропустил быстрый гол в Лиге Чемпионов. Видео - 22:55Футбол
Победным камбэком с 0:2 обернулся матч узбекистанского клуба в азиатской Лиге Чемпионов - 22:32ФутболБританское СМИ предсказало точный счёт матча «Аталанта» — «Кайрат» в Лиге Конференций
- 22:28ФутболВ России назвали победителя матча «Аталанта» — «Кайрат» в Лиге Конференций
- 22:04ФутболВ Украине дали прогноз на матч «Аталанта» — «Кайрат»
- 21:53Футбол
Легионер «Кайрата» объяснил, за счет чего можно взять очки в Италии - 21:45Футбол
Наставник «Кайрата» заявил о цели одержать историческую победу в еврокубках1 - 21:40Футбол«Стал моим вторым домом». Белорусский футболист обратился к Казахстану
- 20:45Футбол
Маурицио Сарри оценил силу «Кайрата» перед матчем с «Аталантой» - 20:32Футбол
Двукратный чемпион КПЛ заинтересован в капитане европейского клуба - 19:29Футбол
Клуб КПЛ начнет переговоры с Уразбахтиным2 - 18:37Футбол
«Тобол» близок к подписанию футболиста сборной Казахстана














