«Актобе» сменил стратегию после трансфера Луиша Нани

Недавно перешедший в частную собственность «Актобе» меняет трансферную политику, передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Эльдара Аманбаева.
«ФК „Актобе“, остающийся одним из самых активных клубов на трансферном рынке, продолжает формирование состава, но уже с акцентом на казахстанских футболистов.
На данный момент в составе „красно-белых“ числятся девять легионеров, при этом трое из них пока официально не объявлены. С учётом этого руководство клуба считает линию иностранцев укомплектованной и приняло решение усилить команду игроками с казахстанским паспортом, которые смогут оперативно помочь Николаю Костову по ходу сезона», — сообщает журналист в своем телеграм-канале.
Самым громким трансфером этого межсезонья КПЛ стало подписание «Актобе» четырехкратного чемпиона АПЛ и экс-игрока сборной Португалии Нани. Чемпион Казахстана официально представил игрока 25 января.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана3
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
От Лиги Чемпионов и АПЛ до казахстанских стадионов. Топ-5 январских трансферов в КПЛ
«Дают возможность развиваться». Казахстанский футболист собрался попасть в национальную сборную через чемпионат Кыргызстана
- 2 февраля, 2026
- 21:53Футбол
Адилет Садыбеков выбрал клуб после гола в Лиге Чемпионов - 21:37Футбол
Трехкратный чемпион КПЛ официально представлен в титулованном клубе Европы - 21:37Футбол
В Госдуме РФ отреагировали на призыв президента ФИФА по России - 21:28Футбол
Массовой потасовкой закончился матч клубов из Казахстана и Узбекистана. Видео - 21:21Футбол
Появились новости по «трансферу» Бауыржана Исламхана в топ-клуб КПЛ - 21:10Футбол
«Актобе» определился с трансфером кандидатов в сборную Казахстана - 20:56Футбол
Известный тренер сделал заявление об уходе из топ-клуба КПЛ - 20:38Футбол
Матч между двукратным чемпионом КПЛ и обладателем Кубка Узбекистана завершился досрочно1 - 20:24Футбол
Абдукодир Хусанов получил особый статус в «Манчестер Сити»












