29 сентября 2019 (18:53)

«Актобе» при спорном судействе вырвал домашнюю ничью у «Тараза»

В матче 28-го тура Премьер-Лиги «Актобе» принимал на своем поле «Тараз», пишет Sports.kz.

«Атырау» после удаления на четвертой минуте и гола ножницами сумел не проиграть «Окжетпесу»

Обеим командам в борьбе за выживание нужны были очки, с первых минут активнее были хозяева поля, но счет открыли гости, сделал это Алишер Сулей. Сразу после перерыва Рустам Темирхан уровнял шансы на успех, однако Эливелто вновь вывел вперед таразцев, актобинцы старались отыграться и им это удалось, создается впечатление, что из явного офсайда забил Алишер Ажимов, но гол засчитан, а позже Артем Кучин назначил еще свободный удар в ворота Самата Отарбаева, но хозяева его не забили. В итоге ничья — 2:2.

Теперь у «Тараза» стало 21 очко и он на десятом месте, а «Актобе» на последнем с 13 баллами.

«Актобе» — «Тараз» 2:2 (0:1)
Сулей 37 (0:1), Темирхан 47 (1:1), Эливелто 64 (1:2), Ажимов 83 (2:2).