29 сентября 2019 (17:52)

«Атырау» после удаления на четвертой минуте и гола ножницами сумел не проиграть «Окжетпесу»

В матче 28-го тура Премьер-Лиги «Атырау» принимал на своем поле кокшетауский «Окжетпес», пишет Sports.kz.

Уже на четвертой минуте был удален российский защитник «нефтяников» Виталий Устинов и гости сумели открыть счет после гола бразильца Данило Алмейды боковыми ножницами, но атыраусцы вернулись и вышли вперед, в этом им помогли мячи Исламнура Абдулавова и Петра Гжельчака. Во втором тайме Милан Стоянович ударом головой выровнял положение и у «синегорцев» были еще моменты, чтобы забить, только ничего больше не изменилось. 2:2 — ничья.

Теперь у «Атырау» стало 20 очков, и он остается среди аутсайдеров, а «Окжетпес» с 34 баллами на седьмой строчке.

«Атырау» — «Окжетпес» 2:2 (2:1)
Алмейда 27 (0:1), Абдулавов 30 (1:1), Гжельчак 35 (2:1), Стоянович 65 (2:2)
Удаление: Устинов 4.