«Актобе» отреагировал на своего грозного соперника в Лиге Европы

Пресс-служба «Актобе» поделилась публикацией после результатов жеребьевки первого квалилфикационного раунда Лиги Европы, где клубу предстоит сыграть с варшавской «Легией», сообщает Sports.kz.
Стал известен первый соперник «Актобе» в Лиге Европы
«Определился наш соперник на первом квалификационном этапе Лиги Европы. В этой лиге ФК „Актобе“ играет ФК „Легия“ из Варшавы, Польша.
По итогам жеребьевки первая игра пройдет 10 июля в Варшаве, 17 июля на нашем стадионе на центральном стадионе им. Кобыланды Батыра.
„Legia“ — клуб, основанный в 1916 году. Однако, на несколько лет он перестал существовать, а затем возродился в 1920 году. Одна из лучших польских команд, которая вышла в полуфинал чемпионата Европы 1969-70 гг. В прошлом году он выступал в четвертьфинале Лиги Конференций», — пишет в инстаграм коллектив из Актобе.
Помимо «Актобе» от Казахстана в еврокубках выступят еще три клуба, «Кайрат» сыграет в Лиге Чемпионов, а «Астана» и шымкентский «Ордабасы» в Лиге Конференций.
«Актобе» в пять раз уступает в стоимости сопернику в Лиге Европы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы очень надеемся взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил уровень команды Казахстана, выделил ее игроков и назвал фаворита группы Лиги наций1
«Кайрат» берёт второго финна, «Елимай» продолжает южноамериканский тренд, «Тобол» усиливается игроком сборной. Свежие трансферы КПЛ-2026
«Казахстан — наш главный конкурент». В Словакии признали, что не будут недооценивать казахстанцев в Лиге наций2
«Астана» без поражений, «Елимай» даёт бой топам РПЛ, а «Актобе» пробил дно. Как клубы КПЛ проводят предсезонные матчи
- 17 февраля, 2026
- 12:33Футбол
«Ордабасы» определился с трансферами после прихода нового владельца - 12:25Футбол
Оценены перспективы Абата Аймбетова успешно заиграть в Европе - 12:05Футбол
Эксперт оценил подписание новичком КПЛ воспитанника московского «Спартака» - 11:59ФутболКлуб КПЛ впечатлил известного в Казахстане иностранного тренера1
- 11:52Футбол
«Актобе» объявил решение по казахстанскому нападающему перед стартом КПЛ - 09:35Футбол
Два европейских гранда нацелились на 19-летнего таланта «Реала» - 08:46Футбол
Раскрыто влияние Нани на футболистов «Актобе» перед стартом сезона - 08:00Футбол
Максим Самородов выбрал себе неожиданный клуб в Европе3 - 02:58Футбол
«Барселона» проиграла и оставила «Реал» лидером Ла Лиги - 02:57Футбол
В Европе сравнили Абата Аймбетова со звездой «Манчестер Сити»2












