Стал известен первый соперник «Актобе» в Лиге Европы

В Ньоне (Швейцария) состоялась жеребьевка первого отборочного раунда Лиги Европы, по результатам которой своего соперника узнал «Актобе», сообщает Sports.kz.
В первом раунде «Актобе» встретится с польской «Легией». Матчи пройдут 10 и 17 июля.
Напомним, в прошлом сезоне «Актобе» также играл в еврокубках: в первом отборочном раунде Лиги Конференции казахстанский клуб встретится с боснийским «Сараево» и в драматичном противостоянии уступил в двух матчах (3:4 в дополнительное время). Что касается нового еврокубкового сезона, то Казахстан также представят «Кайрат» — он сыграет в Лиге Чемпионов, «Ордабасы» и «Астана» — они выступят в Лиге Конференций.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» учинил разгром, «Кайрат» заставил понервничать, «Астана» проиграла. Что произошло в матчах 28-го тура КПЛ2
«„Кайсар“ может отобрать очки у „Ордабасы“, „Кайрат“ победит, а „Тобол“ и „Астана“ сыграют вничью». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 28-го тура КПЛ8
«Чтобы я вернулся нужно желание Федерации». Магомед Адиев о результатах и потенциале сборной Казахстана8
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ5
Комментарии
- 12 октября, 2026
- 13:47Футбол
«Челси» и «Арсенал» заинтересовались полузащитником «Интера» - 13:00Футбол
«Бернли» — «Чарльтон». Дата, время и трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 10:50Футбол
«Челси» вновь захотел подписать защитника «Барселоны» - 10:20Футбол
Евгений Аверченко оценил борьбу за еврокубковое место в КПЛ-20261 - 09:28Футбол
Преимущество «Ордабасы» над «Кайратом» перед финишем КПЛ оценило российское СМИ1 - 01:20Футбол
Галымжан Кенжебек встретился с Чарльзом Оливейрой. Фото - 01:14Футбол
Дастан Сатпаев обратился к казахстанцам - 01:01ФутболСтала известна посещаемость матчей 28-го тура КПЛ1
- 00:28Футбол
Казахстанские и грузинские футболисты устроили драку во время матча на международном турнире. Видео4 - 00:07Футбол
Наставник аутсайдера КПЛ объяснил разгром от «Ордабасы» и анонсировал «суперфиналы»4













