Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
29 января 2026 (16:45)

«Актобе» официально решил судьбу известного легионера

«Актобе» официально решил судьбу известного легионера

23-летний гвинейский полузащитник Амаду Думбия официально покинул «Актобе», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Сообщается, что расставание произошло по взаимному согласию.

Думбия присоединился к команде перед сезоном 2024 года и с тех пор провел 47 матчей во всех соревнованиях. Амаду забил два гола и отдал шесть результативных передач. В составе «Актобе» он выиграл Кубок Казахстана и стал бронзовым призером Казахстанской Премьер-Лиги.

В минувшем сезоне Казахстанской Премьер-Лиги «Актобе» занял пятое место в итоговой турнирной таблице. Недавно владельцем клуба стал бизнесмен Нурлан Артыкбаев, состояние которого по данным Forbes составляет 228 миллионов долларов. В нынешнее межсезонье «Актобе» является главным ньюсмейкером КПЛ в плане громких подписаний. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх