«Актобе» официально подписал экс-игрока сборной Аргентины из Испании

Аргентинский полузащитник Агустин «Пибе» Какабелос подписал контракт с «Актобе», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Футбольный клуб „Актобе“ достиг соглашения с 29-летним аргентинским полузащитником Агустином Эмануэлем Пасторицой Какабелосом.
Родом из провинции Адроэ, он покинул родину и большую часть своей карьеры провёл в Испании.
Агустин, более известный под прозвищем „Пибе“, с 2013 по 2025 год выступал за испанские клубы „Понтеведра“ и „Арентейро“, становился чемпионом Третьей лиги, а также дебютировал в Ла Лиге в составе „Бетиса“. Он также успешно играл за команды „Оуренсе“, „Корухо“, „Овьедо“ и „Бургос“, а затем перешёл к нам из испанского клуба Сегунды „Культураль Леонеса“. Кроме того, выступал за финский клуб „Интер Турку“.
Играл за юношескую сборную Аргентины (U20), несмотря на то что он играет на позиции левого вингера, за карьеру в более чем 150 матчах совершил 34 результативные действия (голы + передачи)», — сообщается в инстаграме актюбинцев.
В «Актобе» футболист перешёл из испанской «Культураль Леонеса» (Сегунда, второй по силе дивизион Испании).
29-летний вингер всю свою карьеру провёл в Испании, где сыграл 221 матч, забил 21 гол и сделал 13 результативных передач. В прошлом сезоне Сегунды он провёл 14 матчей, забил 2 гола и сделал 2 ассиста.
Ранее «Кайрат» объявил о трансфере аргентинского полузащитника Себастьяна Себальоса.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Южноамериканцы не заиграли, громкие имена не спасли. Самые сомнительные трансферы КПЛ-20263
Лидерство «Кайрата», восхождение «Ордабасы» и неудачи «Тобола». Итоги матчей шестого тура КПЛ-20267
«Убедительная победа „Кайрата“, „Актобе“ играет „минус один“ и ошибки в матче „Елимай“ — „Астана“». Булат Есмагамбетов подвел итоги шестого тура КПЛ1
«„Кайрат“ и „Актобе“ одержат победы, „Елимай“ — фаворит матча против „Астаны“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ6
Комментарии
- 22 апреля, 2026
- 00:03Футбол
Аким Кокшетау призвал достойно встретить Андрея Ферапонтова - 21 апреля, 2026
- 23:44Футбол
«Челси» готов расстаться с Гарначо ради трансфера Гордона за 80 миллионов - 23:38Футбол
Строительство новой домашней арены «Окжетпеса» начнется 29 апреля - 23:30Футбол
Нападающий «Ливерпуля» Экитике может пропустить два года из-за травмы - 23:22Футбол
«Барселона» разочаровалась в Маркусе Рэшфорде - 23:18Футбол
«Реал» объявил стартовый состав на матч с «Алавесом» в Ла Лиге - 23:07Футбол
«Брага» подпишет двух футболистов из сборной Узбекистана - 22:45Футбол
В чемпионате Англии отказались от внедрения ВАР со следующего сезона - 22:23ФутболНаставник женской сборной Беларуси высказался о поражении от Казахстана
- 22:15Футбол
«Жетысу» объявил о подписании легионера из Венесуэлы - 22:06Футбол
Нурбол Жумаскалиев сделал заявление после ухода из «Тобола»1 - 21:50Футбол
«Реал» отказался от возвращения Жозе Моуринью - 21:36Футбол
В «Баварии» прояснилась позиция Ким Мин Джэ по возможному уходу - 21:31Футбол
«Ливерпуль» решил оставить Арне Слота после сезона без трофеев - 21:17Футбол
«Реал» сделал предложение Юлиану Нагельсману

















