2 апреля 2023 (16:53)

Аутсайдер лишил первых очков в сезоне нового лидера КПЛ

В матче четвертого тура Казахстанской Премьер-Лиги талдыкурганский «Жетысу» на своем поле сыграл с костанайским «Тоболом», пишет Sports.kz.

«Семиреченцы» к этому поединку подошли на серии из трех поражений, их соперник наоборот все свои поединки выиграл.

На действия на поле явно повлиял сильный ветер, в первом тайме после подачи углового мяч заметался в штрафной хозяев и в сетку его вколотил Йован Илич, на что талдыкурганцы ответили перед перерывом, когда отметился Руслан Теверов. Во второй половине обе команды имели моменты, но счет остался прежним — 1:1.

Теперь у «Тобола» стало десять очков и он вышел на первое место, тут отметить, что остальные лидеры сыграют позже. «Жетысу» набрал свой первый балл.

«Жетысу» — «Тобол» 1:1 (1:1)
Илич 8 (0:1), Теверов 44 (1:1).