24 января 2022 (09:50)

«„Актобе“ не захотел опускать руки». В Европе оценили товарищеский матч казахстанцев

Украинский сайт Sport.bigmir.net рассказал о товарищеском матче «Актобе» с луганской «Зарей» — 2:2, передает Sports.kz.

«В воскресенье, 23 января, луганская „Заря“ в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции сыграла свой третий спарринг. В этот раз оппонентом „черно-белых“ выступил казахстанский „Актобе“, игра с которым закончилась результативной ничьей 2:2.

Луганчане организовали быстрый гол — уже на 4-й минуте результативный удар записал на свой счет Александр Гладкий. Однако „Актобе“ не захотел опускать руки и уже ровно через 10 минут счет сравнял — 1:1. Отметился Виталий Балашов. А уже на 18-й минуте казахстанский клуб был впереди: тот же Балашов вышел на ударную позицию и записал на свой счет дубль — 2:1.

Но уже на старте второго тайма фортуна улыбнулась коллективу Виктора Скрипника. Сергей Булеца начал голевой момент, а Рэймонд Овусу поставил в этом эпизоде точку — 2:2», — пишет СМИ.