Актауские борцы вернулись с республиканского турнира в Атырау

В Атырау с 19 по 21 декабря проходил открытый республиканский турнир, в котором участвовали спортсмены из Казахстана, России и Узбекистана. По итогам состязаний в копилку Мангистауской области борцы-вольники добавили еще две медали. Об этом сообщил старший тренер по кадетам вольной борьбы Мангистауской области Канат Шаркеев.
В весовой категории до 73 килограммов второе место завоевал Иво Уканов. В первой встрече он выиграл у спортсмена из Актобе, во втором круге был сильнее спортсмена из Кызылорды, в третьей схватке он победил борца из Астаны, а в финальной встрече уступил спортсмену из Атырау.
В весовой категории до 53 килограммов бронзовой награды был удостоен Аманжол Гурленбаев. Аманжол в первой схватке победил борца из Актобе. Во втором состязании одержал победу над спортсменом из Узбекистана. В полуфинальной схватке уступил борцу из Алматы, а «бронзу» выиграл у хозяина ковра, спортсмена из Атырау.
Спортсмены выражают благодарность за поддержку на соревнованиях Канату Шаркееву, Эдику Тахаеву и Магомеду Куруглиеву.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Комментарии
- 8 октября, 2026
- 02:41БорьбаКазахстанский дзюдоист объяснил поражение иппоном в схватке за медаль ЧМ-2026
- 7 октября, 2026
- 19:35Борьба
Казахстан лишили медали чемпионата мира по дзюдо - 18:30Борьба
Ута Абэ назвала главную цель после шестого титула ЧМ-2026 - 16:28Борьба
Казахстан поборется за медаль ЧМ-2026 по дзюдо - 15:58Борьба
Казахстанский дзюдоист победил призёра Олимпиады и вышел в полуфинал ЧМ-2026 - 15:44БорьбаКазахстанский дзюдоист вышел в четвертьфинал чемпионата мира по дзюдо
- 14:53Борьба
Казахстанский дзюдоист не смог выйти в четвертьфинал ЧМ-2026 в Баку - 14:05Борьба
Топовый казахстанский дзюдоист с победы начал выступление на ЧМ-2026 - 13:43Борьба
Казахстанский дзюдоист с двух побед иппоном стартовал на ЧМ-2026 - 13:39Борьба
Призёрка Азиады-2026 из Казахстана проиграла на старте чемпионата мира по дзюдо - 6 октября, 2026
- 22:24БорьбаТри казахстанских дзюдоиста выступят в один день на ЧМ-2026
- 12:20Борьба
Дисквалификацией обернулся поединок Казахстана на ЧМ-2026 по дзюдо - 02:31Борьба
Легенду из России назвали фаворитом ЧМ-2026 по борьбе в Астане - 01:57Борьба
В Казахстане сделали заявление о реванше Кельдиёровой и Абэ - 00:11БорьбаОдин казахстанский дзюдоист выступит в третий день ЧМ-2026















