Актауские борцы привезли «золото» и «серебро» с чемпионата Казахстана

В Усть-Каменногорске с 12 по 14 июня проходил чемпионат РК по вольной борьбе среди юниоров (1998-2000 годов рождения). В копилку Мангистауской области борцы-вольники добавили еще две медали.
Об этом «Ладе» сообщили в Мангистауской областной спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва (МОСДЮШОР).
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из всех регионов Казахстана.
В весовой категорий до 69 килограммов золотую медаль завоевал Жаксыбек Карабалаев. Первый бой он пропустил, во втором выиграл у спортсмена из ВКО. В третьей схватке Жаксыбек одолел борца из Акмолинской области. В финале встретился с «вольником» из Алматинской области и победил со счетом 8:2.
В весовой категорий до 63 килограммов второе место занял Октябр Тангатаров. Он в первом круге тоже не участвовал в боях. Во втором с легкостью одолел спортсмена из Жамбылской области. В полуфинале выиграл у борца из ВКО, а в финале Октябр уступил спортсмену из Алматинской области. В результате у него «серебро».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
- 2 июля, 2026
- 09:41БорьбаКазахстан завоевал два «серебра» на молодежном ЧА-2026 по греко-римской борьбе
- 1 июля, 2026
- 21:40Борьба
Объявлен звездный состав Казахстана на престижный турнир по борьбе в Венгрии - 30 июня, 2026
- 22:36Борьба
Омар Жумаш лишился титула на Кубке Казахстана-2026 после допингового дела - 15:06БорьбаКазахстан огласил состав на открытый Кубок Азии по дзюдо
- 10:15БорьбаКазахстан завоевал 20 медалей на юношеском чемпионате Азии по борьбе
- 03:29Борьба
Победитель Кубка Казахстана-2026 Омар Жумаш наказан допинг-контролем - 01:29Борьба
На пути Айтмухана к «золоту» ЧМ-2027 могут встать четыре олимпийских чемпиона - 29 июня, 2026
- 21:11Борьба
Сметов поднялся на десять позиций в мировом рейтинге после Гран-при в Китае - 10:50Борьба«Я рос на его схватках». Российский дзюдоист Блиев высказался о победе над Сметовым
- 10:34БорьбаКазахстан завершил Кубок Европы по дзюдо в Чехии с двумя золотыми медалями
- 28 июня, 2026
- 12:05Борьба
Казахстан завоевал «золото» на Кубке Европы по дзюдо - 03:02Борьба
«Мы возьмем реванш». Тренер Гусмана Кыргызбаева высказался после Гран-при в Циндао - 27 июня, 2026
- 19:54Борьба
В Казахстане рассказали, что помешало Елдосу Сметову завоевать медаль на Гран-при - 26 июня, 2026
- 16:00Борьба
Видео схватки Гусмана Кыргызбаева и Хифуми Абэ за «золото» Гран-при - 15:44Борьба
Кыргызбаев проиграл олимпийскому чемпиону в финале Гран-при по дзюдо














