27 апреля 2018 (09:24)

Акмолинский гиревик стал чемпионом международного турнира

Акмолинский спортсмен показав лучший результат, опередил представителей России и Монголии, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Костанае состоялся открытый международный турнир РК по гиревому спорту, посвященный памяти ветерана Великой Отечественной Войны — Баеке Шаяхметова и основателя данного турнира Малика Шаяхметова.

В турнире собрались около 200 сильнейших спортсменов Казахстана, России и Монголии, которым давались 10 минут на толчок двух гирь и 10 минут — на рывок одного снаряда. По сумме набранных очков определялись победители соревнований.

Наряду с лучшими силачами выступили и гиревики Акмолинской области.

Денису Долгашову не было равных, в категории 68 кг он стал чемпионом. «Серебро» завоевали Павел Захарчук в весе свыше 78 кг и Владимир Прохоров в категории 85 кг. Замкнули тройку лидеров Андрей Дулин (53 кг.), Владислав Полухин (63 кг.) и Максим Шмит (78 кг).

Ребят тренируют Сергей Прохоров и Халибек Салтант.