Акимат Алматы просит горожан поддержать предстоящую велогонку
Городской акимат просит алматинцев оказать поддержку первой велогонке международного уровня «Тур Алматы», которая пройдет 6 октября, передает корреспондент BNews.kz.
«Прежде всего, акимат г.Алматы хотел бы обратиться к жителям города, чтобы все поддержали проведение данной велогонки. В период проведения мероприятия, естественно, будут повышены меры безопасности, прежде всего, по отношению к самим участникам. Дорога будет перекрыта с 9.00 часов утра, а участок между ул.Фурманова и пр.Сейфуллина, северная сторона пр.Аль-Фараби будет закрыт с 6.00 часов утра для выставления старта»,- сказал заместитель акима Алматы Юрий Ильин в ходе пресс-конференции.
Между тем, замглавы города отметил, что велогонка такого масштаба проводится в Казахстане впервые, и попросил алматинцев с пониманием отнестись к перекрытым дорогам, входящим в состав веломаршрута.
Напомним, 6 октября, пройдет первая велосипедная гонка под эгидой Международного Союза велосипедистов. Ее участниками станут ведущие команды из Европы, Азии и Америки. Старт и финиш состоятся у бизнес-центра «Нурлы Тау». Маршрут пройдет по пр.Аль-Фараби и Восточной Объездной алматинской автодороге. Дистанция одного круга составит 31 км. В целом, участники гонки пройдут 6 кругов общей протяженностью 186 км.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Комментарии
- 20 сентября, 2026
- 22:44ВелоспортГонщик «Астаны» Кантер победил в «Гойксе Пейл»
- 16 сентября, 2026
- 17:46ВелоспортГонщик «Астаны» стал победителем «Тура озера Тайху»
- 15 сентября, 2026
- 18:14Велоспорт«Астана» объявила состав на три бельгийские гонки
- 17:16ВелоспортГонщик «Астаны» выиграл третий этап подряд на «Туре озера Тайху»
- 15:44ВелоспортСтал известен состав сборной Казахстана на чемпионат мира по шоссейному велоспорту
- 14 сентября, 2026
- 17:31ВелоспортДва гонщика «Астаны» заняли места на подиуме третьего этапа «Тура озера Тайху»
- 13 сентября, 2026
- 23:18Велоспорт
Два гонщика «Астаны» вошли в топ-10 по итогам «Вуэльты Испании» - 22:22ВелоспортГонщик «Астаны» Малучелли стал победителем второго этапа «Тура озера Тайху»
- 12 сентября, 2026
- 22:27ВелоспортДва гонщика «Астаны» вошли в топ-10 общего зачета после 20-го этапа «Вуэльты Испании»
- 17:48ВелоспортГонщик «Астаны» стал вторым на первом этапе «Тура озера Тайху»
- 11 сентября, 2026
- 21:08ВелоспортТехада из «Астаны» стал 20-м на 19-го этапе «Вуэльты Испании»
- 10 сентября, 2026
- 21:22ВелоспортДва гонщика «Астаны» вошли в топ-10 общего зачета после 18 этапа «Вуэльты Испании»
- 9 сентября, 2026
- 23:27Велоспорт«Астана» объявила состав на «Джиро делла Тоскана»
- 23:23ВелоспортГонщик «Астаны» Скарони поднялся на подиум итальянской однодневки
- 21:08ВелоспортГонщик «Астаны» остановился в шаге от подиума 17-го этапа «Вуэльты Испании»





