Аким Карагандинской области отреагировал на скандал Серика Сапиева

Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев высказался об инциденте в управлении физической культуры и спорта — конфликте олимпийского чемпиона по боксу Серика Сапиева со своим заместителем Дауреном Есимхановым, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.
Глава региона призвал не делать поспешных оценок и скоропалительных выводов.
«Есть проступок, и за него необходимо нести ответственность. И есть работа, которая должна выполняться бесперебойно и в строгом соответствии с законом. Мы уже публично заявили, и я повторю еще раз: департаментом Агентства по делам государственной службы будет проведена проверка по данной ситуации, а также комплексный аудит в деятельности управления. По факту инцидента ведется следствие, и каждому действию будет дана правовая оценка», — сказал Ермаганбет Булекпаев на аппаратном совещании.
Аким области подчеркнул необходимость соблюдения закона и норм служебной этики всеми госслужащими.
«Любые разногласия в обществе, рабочие споры должны решаться исключительно правовыми методами. Каждый руководитель персонально отвечает за дисциплину в коллективе, соблюдение закона и репутацию государственного органа. Прошу всех помнить об этом», — отметил Ермаганбет Булекпаев.
23 января 2026 года сообщалось, что руководитель Управления физической культуры и спорта Карагандинской области Серик Сапиев и его заместитель оказались в центре скандала. Небольшая потасовка между олимпийским чемпионом и Дауреном Есимхановым (призер чемпионатов Азии и мира по самбо и боевому самбо) произошла 21 января.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это играет на руку команде Хабиба Нурмагомедова». Давид Кучашвили оценил ситуацию Шавката Рахмонова в UFC
Николай Веретенников выдал лучшее выступление в карьере. За две минуты переехал Нико Прайса и сохранил место в UFC
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
«Это мой шанс». Яркий финишер собирается нокаутировать казахстанца в UFC
- 10 февраля, 2026
- 14:22Бокс/ММА
Асу Алмабаев узнал официальное решение UFC после срыва боя с экс-чемпионом - 12:05Бокс/ММА
Российский боец прокомментировал яркую победу Казахстана в топовой лиге - 11:38Бокс/ММАИзвестного бойца призвали исключить из рейтинга UFC после Шавката Рахмонова
- 08:54Бокс/ММА
«Мы только начинаем». Казахстанский боец выступил с заявлением после мощной победы в UFC - 08:41Бокс/ММА
Казахстанский боец объяснил свой брутальный нокаут в UFC - 08:15Бокс/ММА
Шавката Рахмонова признали главной угрозой для Ислама Махачева и назвали фаворита их боя - 02:56Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов может вернуться в топ-5 рейтинга UFC. Подробности - 02:29Бокс/ММА
Раскрыта правда о травме Шавката Рахмонова - 02:14Бокс/ММА
Эксперт раскрыл правду о государственной награде Еркебулана Токтара - 01:58Бокс/ММА
За что Еркебулан Токтар получил звание «Заслуженный деятель Казахстана» - 01:21Бокс/ММА
Красавица-жена Джейка Пола стала олимпийской чемпионкой. Видео - 00:56Бокс/ММА
Звезда мирового бокса сделал откровенное признание о Геннадии Головкине - 00:35Бокс/ММА
Кайрат Нуртас встретился с экс-бойцом UFC и сделал заявление - 00:13Бокс/ММА
Британцы оценили финал Казахстан-Англия в турнире по боксу в Испании - 9 февраля, 2026
- 23:26Бокс/ММА
Куат Хамитов признан одним из опасных бойцов в мире
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















