Аким Алматинской области сыграл в волейбол на международном турнире

Международный турнир по волейболу среди ветеранов «Кубок Жетысу» стартовал в городе Талдыкорган, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акимата Алматинской области.
Среди участников 6 команд из Казахстана, России, Тывы, Бурятии, Монголии, Узбекистана. На церемонии торжественного открытия с приветственной речью выступил аким Алматинской области Амандык Баталов, также принявший участие в турнире в качестве игрока казахстанской команды «Жетысу».
«Уважаемые участники турнира, любители спорта! От имени жителей и спортивной общественности области сердечно приветствую на благодатной земле Семиречья всех участников и гостей Международного турнира по волейболу среди мужских команд ветеранов „Кубок Жетысу“. В составе команд известные игроки — заслуженные мастера спорта, внесшие весомый вклад в дело популяризации волейбола. Это игроки, чье профессиональное спортивное мастерство признано образцовым для многих поколений спортсменов. Поэтому проведение турнира такого уровня станет хорошим подспорьем для дальнейшего развития волейбола в нашей стране и в нашей области. Желаю всем вам всегда оставаться верными известному олимпийскому девизу: „Быстрее, выше, сильнее!“ Новых спортивных побед вам и удачи на сегодняшних соревнованиях», — сказал аким области А.Баталов.
Также глава региона подчеркнул, что развитию волейбола в области уделяется постоянное внимание. Этим популярнейшим видом спорта на сегодня увлечено около 83 тысяч жителей региона. Только в этом году по всей области дополнительно открыто 47 волейбольных секций.
С приветственными словами выступили и почетные гости, среди которых вице-президент Федерации волейбола Республики Тыва, помощник председателя Парламента Республики Тыва Чингис Каминов, вице-президент Федерации волейбола Республики Монголия Тогтохбаяр Тогсмандал и другие. Каждый из выступающих, поблагодарив за организацию турнира, пожелали участникам ярких и интересных игр.
В завершение церемонии вниманию зрителей были представлены концертные номера, затем стартовали подготовительные игры в подгруппах.
Первыми турнир открыли команды Казахстана «Жетысу» и Республики Бурятии. По итогам двух партий команда «Жетысу», в составе которой играет аким области Амандык Баталов, являющийся мастером спорта по волейболу, вице-президентом Федерации волейбола Казахстана, президентом Федерации волейбола города Алматы и Алматинской области, победила со счетом 2:0.
Следующими на волейбольную площадку вышли команды России и Монголии.
Команды-победители международного турнира по волейболу станут известны 19 ноября.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Пять поражений из пяти и в 0:3 — кто будет доволен?». Почему Казахстан проиграл всё на чемпионате мира по волейболу4
Гордость за наших: ВК «Алтай» о развитии волейбола в Казахстане
«Ношение хиджаба зависит от свободной воли». Кем Сабину Алтынбекову видят в ОАЭ
«Мы готовы дать бой»: игроки ВК «Алтай» о грядущем чемпионате мира
- 5 ноября, 2025
- 09:24ВолейболСабина Алтынбекова оставила послание в свой день рождения
- 20 октября, 2025
- 10:55Волейбол
Сабина Алтынбекова восхитила фанатов в образе степной царицы. Фото1 - 10 октября, 2025
- 12:58Волейбол
Сабине Алтынбековой сделали дорогой подарок - 26 сентября, 2025
- 01:40Волейбол
Сабина Алтынбекова раскрыла секрет женского магнетизма - 16 сентября, 2025
- 22:19Волейбол
Сабина Алтынбекова показала свою любовь. Фото - 11 сентября, 2025
- 10:52Волейбол
Сабина Алтынбекова похвасталась своим новым тренером - 9 сентября, 2025
- 09:27Волейбол
Сабина Алтынбекова раскрыла свою мечту - 5 сентября, 2025
- 19:49Волейбол
Сабина Алтынбекова сыграла в Казахстане шесть лет спустя. Фото - 3 сентября, 2025
- 16:40ВолейболСтало известно итоговое место Казахстана на чемпионате мира
- 2 сентября, 2025
- 19:53Волейбол
Сабина Алтынбекова сделала заявление о завершении карьеры - 12:19ВолейболИгрок сборной Казахстана продолжит карьеру в Европе
- 08:37Волейбол
Сабина Алтынбекова вернулась в Казахстан и объявила свой новый клуб1 - 29 августа, 2025
- 15:10ВолейболКазахстан уступил Болгарии на молодежном чемпионате мира
- 27 августа, 2025
- 12:59ВолейболКазахстан сыграл за выход в четвертьфинал чемпионата мира
- 26 августа, 2025
- 17:34ВолейболКазахстан попал в плей-офф молодежного чемпионата мира











