Аким Алматинской области сыграл на турнире по пляжному волейболу

На днях в Талдыкоргане состоялся открытый областной турнир по пляжному волейболу среди ветеранов. В нем участвовали аким области Амандык Баталов и заместитель акима области Жаксылык Омар, передает Zakon.kz.
Возраст участников варьировался от 40 лет и выше. Всего было четыре команды — «Жетысу», «Жастар», «Ардагер» и «КНБ».
Турнир проходил по круговой системе. Каждая команда провела по три встречи. Соревнования ветеранов отличаются тем, что замены подуставших игроков можно проводить неограниченное количество раз.
В числе же тех немногих игроков, кто решил проверить себя на прочность и отыграл все матчи без замен, оказались Амандык Баталов и Жаксылык Омар.
— Волейбол во всех его разновидностях — от классического до паркового — является командной игрой умных мужчин. Дело в том, что мяч над сеткой находится всего две секунды — за это крайне малое время игрок должен правильно оценить сложившуюся на площадке обстановку и принять самое оптимальное решение для победы, а не ударить просто так. Перспектив развития олимпийской дисциплины в Жетысу очень много. В ноябре состоится своеобразный малый чемпионат мира среди ветеранов — международный турнир по классическому волейболу, уже приходят заявки от потенциальных участников из стран СНГ и зарубежья, — сказал Амандык Баталов.
В завершение турнира первое месть заняла команда «Жастар». Второе место — «Жетысу», третье место досталось ветеранам из команды «КНБ». Аким области Амандык Баталов лично наградил победителей, вручив им кубки и дипломы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Гордость за наших: ВК «Алтай» о развитии волейбола в Казахстане
«Пять поражений из пяти и в 0:3 — кто будет доволен?». Почему Казахстан проиграл всё на чемпионате мира по волейболу4
«Ношение хиджаба зависит от свободной воли». Кем Сабину Алтынбекову видят в ОАЭ
«Мы готовы дать бой»: игроки ВК «Алтай» о грядущем чемпионате мира
- 22 июля, 2026
- 16:32ВолейболКазахстан выиграл первый матч на чемпионате Центральной Азии по волейболу
- 10:24ВолейболСборная Казахстана определилась с составом на чемпионат Центральной Азии
- 10 июля, 2026
- 15:36ВолейболЮношеская сборная Казахстана огласила состав на чемпионат Азии
- 9 июля, 2026
- 00:21Волейбол
«Даже легенду буллят». Сабина Алтынбекова провела параллель с Криштиану Роналду - 16 июня, 2026
- 14:09ВолейболМужская сборная Казахстана выступит на Кубке наций AVC по волейболу
- 15 июня, 2026
- 11:01ВолейболКазахстан стал четвертым на Кубке наций AVC по волейболу
- 12 июня, 2026
- 13:55ВолейболКазахстан с первого места вышел в полуфинал Кубка наций по волейболу1
- 9 июня, 2026
- 13:58ВолейболКазахстан возглавил группу на Кубке наций AVC по волейболу
- 18 мая, 2026
- 10:06Волейбол
Официально назначен новый главный тренер сборной Казахстана по волейболу - 5 мая, 2026
- 18:27Волейбол
Аскар Шалкибеков назначен главным тренером женской сборной Казахстана по волейболу - 23 апреля, 2026
- 09:44Волейбол
Сабина Алтынбекова сообщила, что находится в статусе свободной девушки1 - 18 апреля, 2026
- 23:53Волейбол
«Жетысу» и «Актобе» сыграют в финале плей-офф чемпионата Казахстана - 18 февраля, 2026
- 09:48Волейбол
Сабина Алтынбекова объявила решение по своей карьере после ухода из клуба1 - 17 февраля, 2026
- 19:06Волейбол
Сабину Алтынбекову подозревают в воссоединении с бывшим 1 - 11:11Волейбол
Сабина Алтынбекова осталась без клуба. Подробности











