Акбербаев привел факты из жизни Джейкобса и объяснил, почему он даст достойный бой Головкину

Чемпион мира по версии GBC (Global Boxing Council) в первом тяжелом весе 33-летний казахстанец Иса Акбербаев (18-0, 13КО) в беседе с журналистом онлайн-издания «Профи Бокс Казахстана» привел факты из жизни следующего соперника Геннадия Головкина и объяснил, за счет чего Джейкобсу удастся дать достойный бой нашему соотечественнику.
Их бой состоится 18 марта в Нью-Йорке, и будет транслироваться в прямом эфире телеканалом HBO по системе платных трансляций (PPV).
«Соперник Гены — очень хороший боксер и сильный духом человек. Немного фактов о нем: в 2010 году ему дали шанс побороться за вакантный титул чемпиона мира WBO, который он использует. Ему противостоял на тот момент еще неизвестный Дмитрий Пирог. Каким был результат, думаю, все помнят. Россиянин нокаутировал Джейкобса в пятом раунде. После того боя американцу был поставлен диагноз саркома кости (один из видов рака костей). Парню сделали операцию, химиотерапию и всевозможные процедуры.
О занятиях боксом даже речи не шло. Но американец решил бороться и победил. В 2014 году он завоевал титул „регулярного“ чемпиона WBA, тем самым став первым чемпионом мира, которому удалось победить рак. Затем он создал фонд, помогающий людям со страшными диагнозами бороться и жить дальше. Дэниэл заслуживает огромное уважение за то, что он сделал.
Головкин уже успел назвать Джейкобса своим самым серьезным соперником. Американец силен и мотивирован. Ему нужно обязательно выигрывать, причем ярко, так как он бьется „дома“. Он пойдет до конца, но на сколько — это уже зависит от GGG. Безусловно, я уверен в победе нашего чемпиона, а вот предсказывать результат по раундам я не буду. Пусть это останется интригой. Давайте лучше все вместе соберемся рано утром перед экранами телевизоров, и порадуемся еще одной победе нашего героя», — сказал Акбербаев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
Комментарии
- 7 мая, 2026
- 01:27Бокс/ММА
Трамп показал индивидуальный пояс UFC турнира в Белом доме - 01:13Бокс/ММА
Во сколько начнется бой Чимаев — Стрикленд за титул чемпиона UFC - 01:05Бокс/ММА
Шон Стрикленд ответил Конору Макгрегору на заявление о титуле UFC - 00:45Бокс/ММА
Илия Топурия пошутил над Дональдом Трампом перед турниром UFC в Белом доме - 00:33Бокс/ММА
Хоакин Бакли усомнился в чемпионстве Ислама Махачева в UFC - 6 мая, 2026
- 23:49Бокс/ММА
«Он трус». Шон Стрикленд высказался о Хамзате Чимаеве перед UFC 328 - 21:43Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану в бою за медаль юниорского чемпионата Азии по боксу - 21:37Бокс/ММА
Казахстан нокаутом в первом раунде выиграл медаль юниорского ЧА-2026 по боксу. Видео - 21:31Бокс/ММА
Александр Усик потерял лидерство в рейтинге лучших боксеров мира - 21:20Бокс/ММА
Ислам Махачев оценил победу Карлоса Пратеса над Джеком Делла Маддаленой - 19:58Бокс/ММА
Хамзат Чимаев объяснил значение прозвища «Борз» - 19:39Бокс/ММАДмитрий Бреус озвучил план Казахстана на матч против Украины на ЧМ-2026
- 17:28Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сделал заявление о смене весовой категории в UFC - 17:23Бокс/ММА
Джукембаев ответил узбекистанскому нокаутеру и пообещал зрелищный бой - 15:54Бокс/ММА
Юный казахстанец Ермекулы нокаутировал узбекистанца на ЧА-2026 по боксу в Ташкенте. Видео1

















