Агим Ибраими: «Я рожден, чтобы быть чемпионом»

Сегодня полузащитник сборной Македонии Агим Ибраими подписал контракт с футбольным клубом «Астана», куда перешел в качестве свободного агента.
О причинах перехода Ибраими поговорил с пресс-службой клуба сразу после подписания контракта:
— Самое важное для меня — это то, что у клуба было желание, чтобы я выступал в составе «Астаны». И поэтому я здесь. Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня все это время и помог состояться этому трансферу.
— В прошлом сезоне ты вместе с «Марибором» был в Астане и играл против своего нынешнего клуба. Какие впечатления тогда оставила та поездка?
— Все было хорошо, кроме перелета, который был долгим для нас. Возможно из-за того, что Казахстан находится далеко от Европы и «Астана» дебютировала лишь в Лиге Чемпионов, после жеребьевки мы не расценивали казахстанский клуб, как серьезного соперника. Но после того, как мы проиграли, стало понятно, что «Астана» — команда очень хорошего уровня.
— Знаешь ли кого-нибудь из состава «Астаны»?
— Знаю Максимовича, Абдурахими, с которым мы вместе выступали за сборную и других футболистов с балканского полуострова.
— Какие цели ставишь лично для себя на остаток этого сезона?
— Я рожден, чтобы быть чемпионом, хочу вместе с командой достичь этого и выступать в Лиге Чемпионов. Очень важно вновь выиграть золотые медали, чтобы снова участвовать в главном клубном турнире Европы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Шансы равны — 50 на 50 процентов». Эксперт из Армении оценил противостояние «Елимай» — «Алашкерт»
«В проигрыше „Ордабасы“ „Каспию“ нет ничего удивительного, а „Астана“ заслуженно победила „Актобе“». Фархадбек Ирисметов разобрал матчи 17-го тура КПЛ1
«Ордабасы» возвращает интригу, «Астана» выходит в тройку, «Окжетпес» снова проигрывает. Что произошло в 17-м туре КПЛ6
«„Астана“ не проиграет „Актобе“, а „Тобол“ минимально победит „Окжетпес“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи 17-го тура КПЛ2
- 13 июля, 2026
- 16:53Футбол
Нигматуллин назвал точный счет матча Франция — Испания в полуфинале ЧМ-2026 - 16:48Футбол
«Все по делу». Эксперт высказался о победе «Тобола» над «Окжетпесом» в КПЛ - 16:41Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана оценил закономерность победы «Астаны» над «Актобе» - 16:34Футбол
Павел Евтеев дал прогноз на игру Франция — Испания в полуфинале ЧМ-2026 - 16:32Футбол
Казахстанский тренер объяснил причину поражения «Окжетпеса» от «Тобола» - 16:26Футбол
«Лучик света в темном царстве». Эксперт оценил победу «Тобола» над «Окжетпесом» в КПЛ - 16:16Футбол
«Каспий» близок к возвращению на домашний стадион3 - 16:02Футбол
Поражение «Актобе» от «Астаны» вызвало вопросы у казахстанского функционера - 15:52Футбол
Булат Есмагамбетов разобрал центральный матч тура КПЛ между «Астаной» и «Актобе» - 15:49Футбол
Фабрицио Романо объявил о трансфере Юри Тилеманса в «Манчестер Юнайтед» - 15:25Футбол
«Атырау» подпишет трех иностранных футболистов1 - 14:59Футбол«Костанайцы — фавориты». Экс-игрок «Паневежиса» Чадженович высказался о матче против «Тобола»1
- 14:22Футбол
Юрий Семин дал прогноз на матч Англия — Аргентина в полуфинале ЧМ-2026 - 14:00Футбол
ИИ предсказал победителя матча Франция — Испания за финал ЧМ-2026 по футболу - 13:00Футбол
Англия — Аргентина. Дата, время и прямая трансляция полуфинала ЧМ-2026


















