SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 июля 2017 (13:27)

Агент сообщил о переходе в «Кайрат» двух ивуарийцев

<strong>Агент сообщил о переходе в «Кайрат» двух ивуарийцев</strong>

Как рассказал корреспонденту Sports.kz известный футбольный агент Дмитрий Селюк, накануне трудовые отношения с алматинским «Кайратом» оформили два его клиента — 19-летний нападающий Мохамед Конате и 23-летний центральный защитник Седрик Гогуа.

— Я очень рад, что эти футболисты подписали контракты с «Кайратом» и уже заявлены за алматинский клуб. Это амбициозные, перспективные, очень талантливые ребята, поэтому такое сотрудничество будет взаимовыгодным: футболисты сумеют заметно вырасти в профессиональном плане, клуб же, который, я уверен, через несколько лет будет блистать в Европе, сможет использовать там способности этих игроков.

По Конате мы вели переговоры с одним бельгийским клубом, но когда появился интерес «Кайрата», то они сразу же были свернуты. Считаю алматинский клуб таким ФК, который развивается системно и очень скоро добьется впечатляющих высот.

Что касается Седрика, то в Казахстане за «Актобе» раньше играли два моих центральных защитника — Аделейе и Куаджа. И оба признавались болельщиками лучшими игроками этой команды. Так вот, Гогуа — намного сильнее их. И находится сейчас в прекрасном возрасте для того, чтобы продолжать прогрессировать.

Мохамед Конате и Седрик Гогуа перешли в «Кайрат» на правах свободных футболистов. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх