Агент известного француза из Серии А вынес вердикт переходу в КПЛ

Агент Мохаммед Беншенафи, представляющий интересы французского защитника «Лацио» Самуэля Жиго, поделился мыслями о будущем своего клиента, оценив шансы на трансфер в Казахстанскую Премьер-Лигу, передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.ru.
«Самуэль продолжает восстанавливаться от травмы, из России с нами никто не связывался. Готов ли Жиго рассматривать предложения из Казахстана, как сделал Виктор Мозес? На текущий момент — нет», — заявил агент.
В нынешнем сезоне 32-летний Жиго не сыграл ни одного официального матча за «Лацио». В данный момент футболист восстанавливается после операции на лодыжке. Контракт француза с клубом действителен до 30 июня 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 1,5 млн евро.
Жиго ранее выступал за московский «Спартак» с 2018 по 2022 год. Всего за команду защитник провёл 110 встреч, забил десять голов и сделал пять результативных передач. Вместе с клубом он выиграл Кубок России в сезоне-2021/22.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Исторический золотой дубль. «Ордабасы» разгромил «Кайсар» и взял Кубок Казахстана
Болельщик «Кайрата» в руководстве, четыре тренера и очередной провал. Как «Актобе» провёл сезон КПЛ-2026
Начали с последнего места, а закончили выше всех новичков. Как «Каспий» выступил в КПЛ-20261
«Если „Кайсар“ обыграет „Ордабасы“, то ему многое простят». Айдар Аргимбаев дал расклад на финал Кубка Казахстана1
Комментарии
- 7 ноября, 2026
- 22:15ФутболКогда состоится следующий матч «Бернли» с возможным участием Сатпаева
- 22:02Футбол
«Бернли» Сатпаева проиграл со счета 4:1 в Чемпионшипе - 21:55Футбол
«Арсенал» победил и на шесть очков оторвался от «Манчестер Сити» в АПЛ - 21:30Футбол
«Манчестер Сити» принял решение по Абдукодиру Хусанову - 20:39Футбол
Максим Самородов стал одним из худших игроков «Ахмата» в победном матче РПЛ - 20:32Футбол
Самородов и Кенжебек помогли «Ахмату» победить в РПЛ - 20:10Футбол
Главный тренер «Ордабасы» высказался после разгрома в финале Кубка Казахстана - 19:22Футбол
Тренер «Кайсара» заявил о стыде и объяснил отсутствие Мозеса в финале Кубка Казахстана2 - 18:51Футбол«Бернли» назвал стартовый состав на матч Чемпионшипа без Сатпаева
- 18:41Футбол
Видеообзор разгрома с пятью голами в финале Кубка Казахстана
Футбол. Кубок Казахстана











