АФК «Кайрат» посетил университет имени Сулеймана Демиреля

3 марта, главный тренер Какау и игроки «Кайрата» посетили университет имени Сулеймана Демиреля.
Данный университет — светское казахстанско-турецкое высшее образовательное учреждение, расположенное близ Алматы в городе Каскелен.
Университет имени Сулеймана Демиреля (УСД) был официально открыт в 1996-м году Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым и бывшим Президентом Турции Сулейманом Демирелем. По предложению главы нашего государства, университет был назван в честь Президента Турции Сулеймана Демиреля, хотя изначально его планировали назвать совсем по-другому. В 2011-м году учебное заведение переехало в Каскелен, и в скором будущем будет иметь необъятные границы, в которых поместятся множественные корпусы заведения.
Первым делом гостям показали общежития, в которых, по рассказам принимающей стороны, есть все для того, чтобы можно было спокойно жить и учиться. В частности, общежития располагают своими прачечными, тренажерным залом и развлекательным комплексом.
После небольшой экскурсии по университету, игроков — Аслана Смакова, Игора, Дугласа, Кайо и тренера — Какау, попросили ответить на вопросы собравшихся в актовом зале студентов. Желающих спросить у именитых гостей было хоть отбавляй; учащиеся задавали вопросы о жизни игроков и бразильского специалиста. Стоит отметить, что наши игроки и тренер ответили на все вопросы без исключения.
Далее по программе состоялось небольшое шоу, где приняли участие Какау, Игор и Аслан Смаков, которые, под шумные овации, жонглировали мячом, при этом исполняя разные трюки. Равнодушным это событие никого не оставило.
Затем делегация отправилась на местное футбольное поле, где должен был стартовать матч, который первым ударом открыл Какау. В конце экскурсии бразильский специалист поблагодарил принимающую сторону, заявив, что в скором будущем команда прибудет в университет имени Сулеймана Демиреля для открытия местного спортзала.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан1
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 03:19Мини-футбол
Казахстан попал в элитную корзину перед жеребьевкой ЧМ-2026 по сокке - 17 июня, 2026
- 20:52Мини-футболАзербайджанский вратарь Гусейнли может вернуться в Казахстан
- 01:04Мини-футболЛидер «Актобе» Иманалин сделал татуировку с эмблемой клуба. Фото
- 00:52Мини-футбол
«Кайрат» подпишет Камиля Герейханова из «Семея» - 10 июня, 2026
- 20:35Мини-футбол
Ассоциации футзала анонсировала регламент финальных матчей чемпионата Казахстана - 9 июня, 2026
- 22:46Мини-футболВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Атырау» — «Семей» 0:7
- 22:44Мини-футболВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Актобе» — «Кайрат» 2:5
- 20:46Мини-футбол
«Кайрат» и «Семей» сыграют в финале чемпионата Казахстана - 20:43Мини-футбол«Кайрат» победил «Актобе» и вышел в финал чемпионата Казахстана
- 20:38Мини-футбол«Семей» переиграл «Атырау» стал финалистом чемпионата Казахстана
- 6 июня, 2026
- 19:28Мини-футбол
В КФФ назвали, когда Казахстан сможет принять чемпионат мира по футзалу1 - 4 июня, 2026
- 21:50Мини-футбол«Семей» уверенно разобрался с «Атырау» во втором матче полуфинала чемпионата Казахстана
- 20:54Мини-футбол«Кайрат» одержал вторую победу над «Актобе» в полуфинале чемпионата Казахстана
- 3 июня, 2026
- 23:04Мини-футболВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Кайрат» — «Актобе» 7:5
- 23:00Мини-футболВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Семей» — «Атырау» 6:0









