Адвокаты нашумевшего на ЧМ-2021 по боксу Дикого Армана ответили на обвинения спецпрокуратуры

Сторона защиты Джумагельдиева Армана (Дикого Армана) поражена выступлением представителя Генеральной прокуратуры, заявили адвокаты криминального авторитета, передает Sports.kz со ссылкой на Sputnik.kz.
По их мнению, во-первых, разглашена тайна следствия, а во-вторых, «указанные обстоятельства сторона защиты Джумагельдиева Армана слышит впервые» и постановлением о квалификации органа уголовного преследования их подзащитному эти обостоятельства не были предъявлены.
«В таком случае сторона защиты считает, что Представитель Генеральной прокуратуры, без соответствующих процессуальных процедур УПК, намерено ввело заблуждение СМИ и общество, о несуществующих обстоятельств в отношении Джумагельдиева А., показав этим что расследование изначально будет идти однобоко и в обвинительном уклоне», — написал адвокат Талгат Есимов.
Напомним, во время чемпионата мира-2021 по боксу в Белграде Дикий Арман был со сборной Казахстана и «засветился» на многих фото и видео со спортсменами и тренерами. Кроме того, на одном из роликов было видно, как Джумагельдиев раздавал проигравшим боксерам деньги.
«Спонсор» казахстанских боксеров на ЧМ-2021 похищал мирных людей во время беспорядков
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Допинг Алимханулы, Алмабаев сломал руку, а Рахмонов исключен из рейтинга. 2026 год может стать провалом в казахстанском файтинге
«Может быть такое, что подерусь с Джейком Полом». Закир Найманбаев о подготовке в Лас-Вегасе, шансах на чемпионство и планах сняться в кино
Асу Алмабаев сломал руку и снялся с боя против Брэндона Морено. Это, как и Шавката Рахмонова, отбрасывает его от пояса UFC
«Он будет биться по-другому». Айбек Шокпутов рассказал о готовности Алиби Идриса к дебютному бою в UFC
- 5 февраля, 2026
- 02:22Бокс/ММА
Прояснилась ситуация с «увольнением» Шавката Рахмонова из UFC - 01:44Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай оценил свои шансы на турнире в Испании - 00:44Бокс/ММА
Казахстанский тяжеловес не оставил шансов сопернику - 00:30Бокс/ММА
Чемпион мира из Казахстана победил украинского боксёра в бою за медаль - 00:17Бокс/ММА
Кандидат в UFC из Казахстана провел битву взглядов перед боем в ММА-лиге США - 4 февраля, 2026
- 23:46Бокс/ММАУверенной победой закончился бой Казахстана на турнире по боксу в Испании
- 23:32Бокс/ММА
Казахстан понёс новую потерю на турнире по боксу в Испании - 23:31Бокс/ММА
Разгромом завершился бой Торехана Сабырхана в Испании - 23:25Бокс/ММА
Битва взглядов Максума и Темирова закончилась провокацией. Видео - 22:56Бокс/ММА
Двукратный чемпион мира по боксу из Казахстана устроил «сюрприз» сопернику в Испании. Видео - 22:47Бокс/ММА
Казахстанский боксёр отправил соперника в нокдаун и выиграл бой на турнире в Испании - 22:18Бокс/ММА
Раздельным решением закончился первый бой Махмуда Сабырхана на турнире в Испании - 21:49Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Санжара Ташкенбая за медаль турнира по боксу в Испании - 21:40Бокс/ММА
Еркебулан Токтар объявил дату и место следующего боя - 21:38Бокс/ММА
Казахстанский боксёр оформил нокдаун и выиграл медаль турнира в Испании1
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















