11 декабря 2017 (09:18)

Адиль Бекетаев: «Матч выдался непростым: сборная Германии — быстрая и технически обученная команда»

Нападающий сборной Казахстана Адиль Бекетаев поделился впечатлениями от победного мачта молодежного чемпионата мира-2018 над Германией — 3:2 ОТ.

— Успешно провели товарищеские матчи, с каким настроением выходили на лед сегодня?
— В товарищеских матчах каждый бился друг за друга, поднимали командный дух. Очень важно было выиграть эти матчи, чтобы набраться уверенности перед главным турниром. Поэтому сегодня вся команда вышла на лед настроенная на победу.

— Как в целом оцениваете свою игру и игру соперника?
— Сборная Германии — быстрая и технически обученная команда. Матч выдался непростым. Тяжеловато играть на высоте 2000 метров, но мы собрались и сумели реализовать лишнего дважды. К сожалению, не получилось дотерпеть до конца третьего периода. Но мы очень рады, что удача улыбнулась нам в овертайме.

— Как тренер настраивал команду после первой пропущенной шайбы?
— Тренера нас подбадривали всеми силами, вселяли в нас уверенность. Как видите, нам это помогло и пошло на пользу.

— Расскажите про эпизод с первой заброшенной шайбой. Ведь этот момент переломил ход игры!
— Стали играть чуть проще в большинстве. Старались играть в пас, удачно подкорректировали бросок от синей линии и довели до гола.

— Почему все же не удалось выиграть в основное время?
— Мы немного потеряли концентрацию в конце третьего периода, и соперник нас сразу за это наказал. Но команда не опустила руки и в овертайме забрала свои очки.