«Ад, чистилище и рай». Польский журналист шокирован атмосферой на стадионе в Шымкенте

Польский журналист TVP Sport Петр Каменецки, прилетевший в Шымкент для освещения выездного матча варшавской «Легии» против местного «Ордабасы» в Лиге Конференций, был неприятно удивлен увиденным на стадионе в день игры, сообщает Sports.kz.
Стычка фанатов «Ордабасы» и «Легии» произошла в Шымкенте. Видео
Матч был омрачен поведением местных болельщиков, бросавших различные предметы на поле после одного из спорных судейских решений. Также Петр посетовал на отсутствие условий для комфортной работы представителей СМИ.
«Стадион в Казахстане был адом, чистилищем и раем для „Легии“. Шкала эмоций взлетела до самого максимума. Ничья не порадовала, но вполне удовлетворила. Особенно при том, что она была добыта в таких обстоятельствах. „Легион“ вернулся. Это одно из качеств команды Руняича, которое она неоднократно демонстрировала в прошлом сезоне.
Но на этом волнения не закончились. В добавленное время Макана Баку сфолил на сопернике возле штрафной площади, и стадион закипел. Повторы показали, что нарушение было, но оно произошло до линии штрафной. Однако эта ситуация создала адскую атмосферу.
На газон полетели бутылки, зажигалки и даже камни. Они пролетели мимо голов журналистов и упали в сантиметрах от игроков. Рефери пришлось остановить игру, а делегат УЕФА в ужасе наблюдал за происходящим. Матч был доигран до конца, хотя мы увидели список недостатков хозяев, который был длинным. Очень длинным. Начиная с отсутствия интернета и плохих условий для журналистов и заканчивая поведением болельщиков.
После матча болельщики хозяев могли бросить бутылку в сторону персонала „Легии“ и в то же время... держать в руке телефон, снимая ситуацию на видео. Так выглядела сенсация в казахской версии», — написал в своей статье Каменецки.
A tak latały butelki w kierunku piłkarzy Legii. Po meczu delegat UEFA miał tez w dłoni kamień i… długą listę niedociągnięć Ordabasów. @sport_tvppl pic.twitter.com/GaoeCsoJRR
— Piotr Kamieniecki (@PKamieniecki) July 27, 2023
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Казахстан далеко, но третий раунд ещё ближе». Что говорят фанаты «Омонии» после победы над «Кайратом» в меньшинстве2
Приехали зимой, а ушли уже летом. Кто из легионеров покинул свой клуб после первого круга КПЛ1
«Клубы КПЛ научились маркетингу, научились делать шоу, но в самом футболе разбираться не научились». Булат Есмагамбетов о выступлении Казахстана в еврокубках
Компания 1хBet провела розыгрыш подарков среди зрителей ЧМ-2026
- 24 июля, 2026
- 10:38Футбол
Брат 40-летнего Возиньи объяснил его успех на ЧМ-2026 по футболу - 09:52Футбол
«Челси» предложили оставить Дастана Сатпаева и продать его конкурентов - 09:43Футбол
«Он чудит просто». Канчельскис подверг критике решения президента ФИФА - 09:41Футбол
19-й тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть2 - 09:22Футбол
«Барселона» сделала заявление о травме Френки де Йонга - 08:54Футбол
Пиерос Сотириу объяснил поражение «Кайрата» от «Омонии» в Лиге Чемпионов - 08:35Футбол
«Пришлось показать характер». В России разобрали старт «Тобола» в Лиге Конференций - 02:53Футбол
Родственника Роналду подозревают в организации петушиных боев1 - 02:46Футбол
Харри Кейн принял решение о своем будущем - 02:39Футбол
Казахстан опустился в рейтинге УЕФА после матчей «Кайрата» и «Тобола» - 02:23Футбол
«Ливерпуль» хочет подписать Винисиуса свободным агентом - 02:07Футбол
Карло Анчелотти отказался возглавить сборную Италии - 02:03Футбол
«Зенит» принял решение по трансферу Нуралы Алипа - 01:51ФутболРазгромом закончился матч возможных соперников «Тобола» в Лиге Конференций1
- 01:28Футбол
Узбекистанский арбитр Танташев вошел в топ-10 лучших судей ЧМ-2026


















