SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 июня 2022 (23:54)

Абсолютным чемпионом мира стал стритлифтер из Актау

Абсолютным чемпионом мира стал стритлифтер из Актау

Чемпионат мира прошёл с 24 по 26 июня одновременно в двух странах — Голландия (Амстердам) и Казахстан (Уральск). Участниками стали свыше 300 атлетов с более чем 25 стран, передает Sports.kz со ссылкой на Lada.kz.

Ильдар Ягьяев завоевал титул абсолютного чемпиона вне зависимости от весовой категории в классическом двоеборье, набрав коэффициент 62,67.

Валид Гаджибеков занял второе место в сумме двух движений с максимальным весом (подтягивание+брусья) в категории до 90 килограммов.

Сундет Джайлаубаев удостоился первого места в сумме двух движений (подтягивание + брусья) в категории до 67,5 килограммов в юниорах.

«Золото» в любителях с весом 24 килограмма в мультилифтинге в категории до 60 килограммов принёс Руслан Асильев.

Ещё одну золотую награду среди любителей с весом 24 килограмма в мультилифтинге в категории до 67,5 килограмма завоевал Абылайхан Аяп.

На первую ступень пьедестала поднялся также Эльвин Садыков в любителях с весом 24 килограмма в мультилифтинге в категории до 75 килограмм.

— Наша основная цель — это популяризация и продвижение доступного спорта в области, да и в Казахстане в целом. Хотелось бы сообщить о радостной новости — наш проект по улучшению благосостояния города — площадка «Muscle beach», набрала достаточное количество голосов и будет построена на набережной Актау. Мы также уже получили аккредитацию в области и финансовую поддержку. Хотели бы выразить благодарность областному управлению спорта в лице Каната Жумабаева. В ближайшем будущем подаём аккредитацию на республиканском уровне и дальше заявку в олимпийский комитет для включения данного движения в олимпийские игры, — поделился Ильдар Ягьяев.

В планах стритлифтеров провести чемпионат Азии в Актау в августе этого года. 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Следите ли вы за выступлениями казахстанских легкоатлетов?

    Наверх