6 марта 2020 (10:45)

«Абсолютно равны». Российское СМИ предсказало количество матчей в серии «Барыса» и «Металлурга»

Российский портал «Спорт-Экспресс» прокомментировал выездную победу казахстанского «Барыса» над магнитогорским «Металлургом» (2:1 ОТ) и оценил расклад сил в данной серии плей-офф КХЛ.

«Две периода этой встречи толсто намекали на исход в овертайме, причем как минимум во втором. Минимум моментов, ставших результатом недочетов монотонной работы по цементированию обороны. Однако гол был забит раньше — отличился Мозякин. Казалось бы, теперь „Магнитка“ закроется, но она пропустила уже спустя две минуты — отличился самый активный игрок гостей — Даррен Диц, организовавший и завершивший атаку сходу, совсем не типичную для розыгрыша большинства.

Овертайм обещал быть долгим, однако завершился уже на 31-й секунде. Все решил коллективный ляп защитника Антипина и вратаря Кошечкина, далеко не последних людей в „Магнитке“. Первый не смог укротить скачущую шайбу и вместо того, чтобы разрядить обстановку, отдал ее на клюшку Виделлю, да еще и закрыл обзор вратарю. Кошечкин же потерял концентрацию и совершенно не ожидал броска.

Тем не менее, несмотря на места, занятые в регулярном чемпионате, в этой серии соперники абсолютно равны и в ней вполне могут случиться все 7 матчей», — говорится в статье.

«Обвинил в склонности к грязному хоккею». Решительность «Барыса» поразила российское СМИ