«Абсолютно худший клуб КХЛ». Российский эксперт уверен в исходе следующего матча «Барыса»

Эксперт российского «Чемпионата» Алексей Серяков провел анализ и спрогнозировал матч КХЛ «Барыс» — «Динамо» Рига, который состоится завтра в Нур-Султане, передает Sports.kz.
«Сезон у соперников пока откровенно не складывается. Клуб из Казахстана по-прежнему находится за пределами зоны плей-офф, хотя вышел с карантина месяц назад. Вроде бы столь солидного отрезка вполне достаточно, чтобы вкатиться и набрать хорошую форму. Не получается.
„Барсы“ провели с тех пор аж 11 встреч. И лишь однажды выиграли в основное время. Накануне с горем пополам дожали в родных стенах „Куньлунь“ (2:1). Смотрелись заметно лучше, перебросали соперника в 2,5 раза, очень много играли в большинстве. Но не смогли обойтись без нервной концовки.
В остальном гордиться особенно нечем. На дворе ноябрь, а у подопечных Юрия Михайлиса три победы в основное время. Все с разницей в одну шайбу. Две над „Куньлунем“ и одна над рижским „Динамо“, а это худшие коллективы КХЛ на данный момент. Неудивительно, что „Барыс“ занимает лишь 10-ю строчку в Восточной конференции.
Впрочем, отставание от зоны плей-офф скромное, а соперники провели гораздо больше матчей. К тому же ближайший оппонент более чем приятный. Рижане перебрали состав в межсезонье, пригласили Петериса Скудру. И ничего не изменилось. Жалкие семь очков, чистое последнее место в лиге.
Отставание от зоны плей-офф составляет аж 14 баллов. Строго говоря, либо ситуацию удастся выправить в максимально короткие сроки, либо ещё один сезон отправится в мусорную корзину. Пока предпосылок для перелома не видно. Две победы за весь регулярный чемпионат!» — удивляется Серяков.
«Правда, состав постепенно приближается к оптимальному. Лидеры выходят с карантина, появляется пространство для манёвра. Вот только им нужно набирать кондиции, а времени совсем нет. Накануне получили по полной программе в Екатеринбурге: „Автомобилист“ забил шесть шайб к 42-й минуте, оставшееся время превратилось в тренировку.
Расклад следующий: соперникам позарез нужны очки, однако состав у „Барыса“ заметно сильнее, а лидеры уже давно вышли с карантина и должны быть лучше готовы физически. Плюс преимущество своего льда и лишний день отдыха. И до кучи прекрасная статистика очных встреч в родных стенах — в семи из восьми предыдущих случаев набирали очки.
В принципе, П1 за 1.72 смотрится неплохо. Ставка посмелее ИТБ 3 шайбы „Барыса“ за 2.12. Рижане в трёх матчах после выхода с карантина пропустили аж 15 раз, а опытный Александр Лазушин не добавил вратарской бригаде надёжности.
Прогноз и ставки на матч КХЛ „Барыс“ — „Динамо“ Рига 3 ноября 2020 года
„Барыс“ не блещет: с момента выхода с карантина прошёл месяц, за это время добыта всего одна победа в основное время. Вот только рижане абсолютно худший клуб КХЛ, набравший жалкие семь очков в 16 поединках. На стороне клуба из Казахстана преимущество в уровне исполнителей, свой лёд, статистика очных встреч и лишний день отдыха. Для победы должно хватить.
Ставка: ИТБ 3 гола „Барыса“ за 2.12», — считает специалист.
Идет на рекорд? Хоккеист «Барыса» показывает впечатляющую статистику в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 10 июня, 2026
- 18:20ХоккейЧетыре чемпиона Казахстана из «Номада» перейдут в «Торпедо»
- 18:04ХоккейКазахстанский специалист Евгений Корешков стал тренером московского «Спартака»
- 17:21Хоккей
«Немыслимо». В Европе высказались о допуске России на чемпионат мира по хоккею - 17:14Хоккей«Кулагер» подпишет Борисова и Гопиенко из «Арлана»
- 13:43Хоккей
Шайбы игроков «Барыса» Логвина и Уиллмана попали в топ-30 голов сезона КХЛ - 9 июня, 2026
- 19:53Хоккей
Александр Овечкин забил пенальти Артёму Дзюбе. Видео - 17:39ХоккейВячеслав Колесников сделал заявление после трансфера в европейский клуб
- 17:26Хоккей
«Барыс» начнет новый сезон КХЛ с измененными правилами1 - 12:58Хоккей
Роман Ротенберг отказался давать совет Александру Овечкину - 8 июня, 2026
- 23:49Хоккей
«Барыс» хочет подписать Кейдена Примо из НХЛ - 23:31Хоккей
Экс-наставник сборной России назвал условие для продолжения карьеры Александра Овечкина - 22:30Хоккей
Казахстанский вратарь Амирбеков признан лучшим новичком ВХЛ - 16:54Хоккей
Сборная Казахстана узнала точное место матчей ЧМ-2027 по хоккею в элите - 14:25ХоккейЭкс-хоккеист «Барыса» перейдет в московское «Динамо» и получит 113 миллионов
- 12:40Хоккей
Вячеслав Фетисов дал совет Александру Овечкину по будущему клубу
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














