Абиба Абужакынова рассказала, за кого выйдет замуж

Дзюдоистка Абиба Абужакынова дала интервью Kazinform после пятого места на Олимпиаде в Париже, передает Sports.kz.
— После поражения на Олимпиаде вы сильно плакали и сожалели о том, что не смогли взять медаль. Как вы сейчас себя чувствуете?
— Время лечит, я постепенно прихожу в себя. Однако сожаление все еще съедает меня изнутри. Но я дала себе слово в тот момент, когда упала, что встану.
— Вчера ваш личный тренер сказал: «Если бы Абиба стала призером на парижской Олимпиаде, она бы завершила карьеру». Насколько это правда?
— Правда, у меня была такая мысль. Я стала первой казашкой, призёром чемпионата мира по дзюдо. На Олимпийских играх я также хотела выиграть приз как первая казашка в дзюдо, но, к сожалению, в Париже этого не случилось. Я решила, что не остановлюсь, не достигнув этой цели. Олимпиада в Лос-Анджелесе не за горами.
— Сейчас наши олимпийцы в центре внимания. Как вы относитесь к социальным сетям? Что пишут о вас?
— Редко сижу в соцсетях, времени нет. Но иногда захожу к Instagram. Читаю мнения о себе. В этот раз я не встречала плохих комментариев. Видела слова поддержки: «Абиба, не расстраивайся, не плачь, у тебя еще все впереди, на следующей Олимпиаде ты возьмешь медаль, мы верим в тебя, вернись на татами». Это очень большая поддержка для меня. После таких теплых слов я взяла себя в руки. Моя мечта — получить медаль на Олимпиаде и обновить историю казахского спорта.
— Ваша мечта — только олимпийская медаль? Думали ли вы о том, чтобы стать невестой в белом платье и фате?
— Я думала, что достигнув своей цели на этой Олимпиаде, встречу свою половинку и выйду замуж. Но после поражения я передумала. Сейчас у меня нет молодого человека. Я готова выйти замуж за того, кто с пониманием отнесется и будет ждать меня до следующей Олимпиады 2028 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Золото» Михаила Шайдорова и локальные достижения. Итоги выступления Казахстана на Олимпиаде-2026
Не все олимпийцы Казахстана родились здесь. Кто и когда выбрал бирюзовый паспорт?1
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
«Какая же она потрясающая исполнительница!». Мировые СМИ о выступлении Софьи Самоделкиной на Олимпиаде-2026
- 26 февраля, 2026
- 02:51Олимпиада
«Миш, улыбайся!». Головкин растрогал отношением к Шайдорову. Видео - 02:16Олимпиада
«Катается за деньги». Трёхкратная олимпийская чемпионка прокомментировала подарок Самоделкиной в Казахстане - 01:55Олимпиада
В РФ отреагировали на квартиру экс-россиянке в Астане за Олимпиаду-2026 - 01:30Олимпиада
Тренер Шайдорова сделал заявление после награды от президента Казахстана - 00:02Олимпиада
Министр ответил на вопрос о расходах делегации Казахстана на Олимпиаде‑2026 - 25 февраля, 2026
- 23:47Олимпиада
Министр спорта РК объяснил разглашение зарплаты Михаила Шайдорова - 22:39Олимпиада
Михаил Шайдоров раскрыл подробности знакомства с Джеки Чаном - 22:35Олимпиада
Пётр Гуменник принял решение после возвращения с Олимпиады-2026 - 22:31Олимпиада
Михаил Шайдоров мог лишиться легендарного образа «Кунг-фу Панды» - 22:05Олимпиада
«Наконец-то!». В сеть попал самый «аппетитный» момент с Михаилом Шайдоровым













