Абель Санчес: «У Головкина есть потенциал стать одним из лучших в истории»

Тренер 32-летнего казахстанца Геннадия Головкина считает, что у его боксера есть потенциал стать одним из лучших боксеров в истории. Для такого статуса нужна череда побед над именитыми соперниками, но организовать бои с таковым является не самой простой задачей. Головкин планирует провести свой следующий бой в конце октября, но кто может стать соперником пока неизвестно.
«Я думаю, что Геннадий сделал то, что от него и ждали в бою против Гила, — цитирует Санчеса Worldboxingnews.net. — Наш план не состоял в том, чтобы избавиться от него так рано, но если Головкин оказывает свой привычный прессинг, а также появляется возможность нанести точный удар, то большинство от первого среднего до второго среднего веса будут нокаутированы. Как я уже говорил, у Геннадия есть потенциал стать одним из лучших в истории, но для этого нужно, чтобы нынешние так называемые звезды встретились с ним. Мы не выбирали себе соперников, и готовы драться с любым, кто подпишет контракт, хотя таких найдется немного».
Интересным мог бы получиться поединок Головкина с чемпионом по версиям WBA (Unified) и IBF во втором среднем весе британцем Карлом Фрочем, но, по словам британского промоутера Эдди Хирна, телеканал HBO был готов транслировать этот только в рамках обычной трансляции, а не на PPV. Такая ситуация не устраивает ни одну из сторон. Фроч хочет драться только на PPV, а промоутер Головкина Том Лёффлер не раз заявлял, что казахстанский боксер поднимется во второй средний вес только ради PPV-боя.
«Я разочарован, что HBO не считает этот бой достойным (PPV), поскольку Головкин демонстрирует свой стиль каждый раз, когда появляется на телевидении, — заявил Санчес. — Геннадий — это непрекращающееся действие на ринге, обычно сопровождающееся нокаутом. Мы надеемся найти соперника в скором времени. Насколько я понимаю, Лёффлер и HBO пытаются что-то найти на осень».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
Комментарии
- 21 апреля, 2026
- 21:46Бокс/ММА
Топурия согласился на бой с Царукяном и пригрозил сломать ему челюсть - 21:40Бокс/ММА
Возвращение Макгрегора в UFC под вопросом из-за последствий травмы - 21:32Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Кенжебек отправил армянина Саргсяна в нокдаун и проиграл на Кубке мира - 21:09Бокс/ММА
Тренер сборной Дагестана по ММА Магомедов ответил Царукяну - 20:18Бокс/ММА
Экс-казахстанка Владислава Кухта одержала вторую победу на Кубке мира по боксу - 19:41Бокс/ММА
Джамбеков заявил о нежелании драться с Бетербиевым - 19:19Бокс/ММА
Василий Ломаченко переплавил олимпийские медали в подарок для отца - 19:19Бокс/ММА
Бывший чемпион мира Лоуренс Околи сдал положительный допинг-тест перед боем с Тони Йокой - 19:15Бокс/ММА
Артур Бетербиев исключён из рейтинга P4P The Ring - 18:30Бокс/ММА
Супруга Шавката Рахмонова опубликовала фото с мужем - 18:15Бокс/ММА
UFC анонсировал турнир с участием казахстанцев - 17:51Бокс/ММА
Арман Царукян рассказал, почему его сняли с рейса в США - 17:32Бокс/ММА
Казахстан потерял несколько весовых категорий в боксе на Азиаде-2026 - 16:38Бокс/ММА
Магомеду Анкалаеву предложили дату боя с Пауло Костой в UFC - 16:25Бокс/ММА
Известный тренер назвал условия победы Алмабаева над Джонсоном в UFC


















