SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 июня 2019 (13:19)

23 раза дрался за титулы. Что нужно знать о следующем сопернике казахстанского супертяжа

23 раза дрался за титулы. Что нужно знать о следующем сопернике казахстанского супертяжа

Sports.kz знакомит Вас с 38-летним бразильским боксером Рафаэлем Зумбано, с которым 12 июля сразится казахстанец Иван Дычко.

Зумбано начал профессиональную карьеру в 2005 году. Его «чистый» рекорд, 8-0-1, 7 КО, продержался чуть больше года. Спустя три боя после дебюта Рафаэль получил титульный бой — его поединок за титул штата Сан-Паулу в хэвивейте завершился ничьей техническим решением судей. В супертяжелом весе Зумбано становился чемпионом Бразилии и чемпионом Южной Америки. Всего у него на счету 23 титульных боя. Несмотря на то, что Рафаэлю так и не представилась возможность сразиться за пояс чемпиона мира, он провел ряд боев с известными оппонентами за различные «малые» титулы ведущих боксерских организаций.

Зумбано дрался в 11 странах мира. Его последними «гастролями» был бой в Латвии с бывшим боксером «Астана Арланс» Филипом Хрговичем (8-0, 6 КО). Бразилец проиграл техническим нокаутом уже в первом раунде и с тех пор на ринг не выходил. Таким образом, его бой с Дычко состоится спустя почти два года простоя.

Из известных имен в хэвивейте в послужном списке у Зумбано — Шеннон Бриггс, Энтони Джошуа, Энди Руис, Александр Устинов. Всем им он проиграл: Джошуа и Устинову — нокаутом, Бриггсу и Руису — единогласным решением судей.


На протяжении профессиональной карьеры Рафаэль Зумбано дрался с семью непобежденными боксерами, не считая дебютантов. Всего 38-летний бразилец провел 56 боев на профи-ринге, его рекорд — 39-16-1, 31 КО. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх