SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 мая 2023 (22:59)

23-летняя Элизабет Турсынбаева рассказала, чем занимается после завершения карьеры

23-летняя Элизабет Турсынбаева рассказала, чем занимается после завершения карьеры

Серебряный призёр чемпионата мира 2019 года казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева рассказала, чем занимается после завершения карьеры, передает «Чемпионат» со ссылкой на Baigenews.

«Когда у меня произошла эта травма, я поступила в МГИМО в Москве. Я тогда не знала, куда пойду и что меня ждёт после окончания карьеры. Я начала волноваться, что после завершения карьеры в моей жизни не останется ничего ценного и что я не полностью себя реализовала. Вдобавок это было во время карантина, что было стрессовым периодом для многих.

Проучилась я там год, успешно окончила первый курс, но поняла, что только учёбой заниматься не могу, всё-таки всю жизнь я занималась спортом, посвятила немало времени фигурному катанию. И так просто это бросить, отойти от этого — невозможно. В конце первого курса я решила переехать в Алма-Ату, чтобы заняться фигурным катанием в Казахстане уже не в качестве спортсмена, а как тренер, либо открыть свою академию. Я перевелась в алматинский вуз КИМЭП. Сейчас учусь на факультете журналистики по специальности «Связи с общественностью. Соответственно, сейчас я совмещаю учёбу с работой в академии», — приводит слова Турсынбаевой Baigenews. 

Опубликовал: Дмитрий Федоров Фото: Александр Сафонов

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх