21-летний итальянский гонщик будет выступать за «Астану»

21-летний итальянский гонщик Алессандро Ромеле, одержавший две победы и завоевавший шесть призовых мест (включая 2-е место в общем зачете «Тура Стамбула» и «Тура Родоса») в составе континентальной команды Astana Qazaqstan Development Team со следующего сезона будет выступать в Astana Qazaqstan Team, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
Соглашение с командой Мирового Тура рассчитано на два года (2025 и 2026).
«Сезон 2024 года был потрясающим. Мне повезло совмещать выступления в континентальной команде с гонками в составе Astana Qazaqstan Team. Это позволило мне получить большой опыт, который, я уверен, поможет в дальнейшем переходе на профессиональный уровень. Думаю, что добился хороших результатов, несмотря на некоторые проблемы со здоровьем, из-за которых я вынужден был пропустить весь май, не сумев подойти к нескольким важным гонкам в лучшей форме. Тем не менее, я очень доволен своим прогрессом и благодарен команде за предоставление возможности продуктивно поработать с тренером и диетологом. С нетерпением жду начала сезона 2025 вместе со всей командой Astana Qazaqstan Team», — сказал Алессандро Ромеле.
«У Алессандро получился очень продуктивный сезон в составе нашей континентальной команды, были и победы, и призовые места. Кроме того, он хорошо проявил себя и в тех гонках, где выступал в составе нашей большой команды. Даже последняя гонка „Париж — Тур“ вместе с Astana Qazaqstan Team, прошедшая в тяжелых погодных условиях, многое сказала о потенциале этого гонщика. Думаю, что сейчас самый правильный момент для перехода Алессандро в Мировой Тур, и опыт, который он получил в этом году, только поможет ему быстрее адаптироваться», — сказал Александр Винокуров, генеральный менеджер Astana Qazaqstan Team.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
- 21 ноября, 2025
- 10:50ВелоспортСын Александр Винокурова получил должность в «Астане» после завершения карьеры велогонщика
- 7 ноября, 2025
- 20:28Велоспорт
Казахстанец занял руководящую должность в азербайджанском спорте - 6 ноября, 2025
- 14:27Велоспорт«Астана» объявила о возвращении опытного гонщика
- 3 ноября, 2025
- 13:46Велоспорт«Астана» объявила о подписании опытного бельгийца
- 31 октября, 2025
- 13:56ВелоспортИностранный специалист стал директором «Астаны»
- 29 октября, 2025
- 14:30Велоспорт«Астана» продлила контракт с одним из лидеров
- 27 октября, 2025
- 14:54Велоспорт«Астана» заключила контракт с опытным казахстанским гонщиком
- 23 октября, 2025
- 15:46Велоспорт«Астана» решила судьбу трехкратного чемпиона
- 22 октября, 2025
- 15:35ВелоспортПризёр чемпионата мира подписал контракт с «Астаной»
- 20 октября, 2025
- 16:55Велоспорт«Астана» объявила о подписании контракта с немецким гонщиком
- 19 октября, 2025
- 23:48ВелоспортГонщик «Астаны» подвел итоги «Венето Классик»
- 20:32ВелоспортЛучший из «Астаны» поднялся на пьедестал «Венето Классик»
- 17:34ВелоспортГонщик «Астаны» стал 25-м по итогам «Гри-тур Гуанси»
- 18 октября, 2025
- 17:23ВелоспортГонщик «Астаны» закончил пятый этап престижной многодневки в Китае 25-ым
- 17 октября, 2025
- 17:12ВелоспортГонщик «Астаны» финишировал 19-м на престижной многодневке в Китае.




