28 сентября 2013 (14:10)

18 наград завоевали южноказахстанские пулевики на турнире «Алтын Мерген»

С высокими результатами вернулись из Алматы южноказахстанские пулевики. На международном турнире «Алтын Мерген», подопечные Садуллы Юнусметова пополнили копилку сборной области 18 наградами различной пробы. На счету сборной ЮКО 5 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей.

В двух упражнениях ВП-6 и МВ-9 мастер спорта международного класса Юрий Юрков завоевал серебряные медали. А в мужском стандарте МВ-6 шымкентский спортсмен набрав 1166 очков, прочно укрепил позицию лидера и стал чемпионом соревнований.

«Это конечно не лучшие результаты. На чемпионате Азии нужно попадать больше. Сейчас первая неделя после соревнований. Работаем, исправляем ошибки, ведь время еще есть для подготовки», — делится Юрий Юрков.

Бронзовая медаль международного турнира на счету Олеси Снегиревич. В упражнении МВ-5 на дистанции 50 метров, в стрельбе из винтовки южанка набрала 566 очков, уступив тем самым спортсменкам из Алматы и Узбекистана.

«Ошибок таких больших не было, просто надо тренироваться дальше, чтобы улучшить результаты на других крупных стартах», — сказала Олеся Снегиревич.

Международный турнир «Алтын Мерген» стал для спортсменов своего рода отборочным на чемпионат Азии. Он стартует в конце октября в столице Ирана.

Автор: Бахром Талибжанов otyrar.kz